[ASK] Cara Remaster Kali LInux, gmana ya ?
(11-17-2013, 12:13 PM)xsan-lahci Wrote: kalo pas ngeremaster cuma jadi live apa ente pas pake remastersys konek ke internet?? soalnya remastersys nginstall ubiquity secara online.. kalo ga terkoneksi inet ente ga bakal nemuin logo install di file .isonya

CMIIW

Mungkin itulah kesalahannya omm
saya lupaa
sekarang kali nya and laptopnya sudah jadi milik orang lain

kena malinngggg

(11-17-2013, 06:59 AM)iKONspirasi Wrote:
(11-13-2013, 01:24 AM)730_80Y Wrote:
Help dung agan-agan....
Ane mau nyoba ngeremaster kali linux, mksdna, supaya ntar lau terjadi kerusakan,
Tidak harus update && upgrade && perbaiki atau update2 tolls2 lagi
Makan banyak kuota soalnya omm

Udah coba install remastersys, setelah di backup, cuma jadi live, dan gak jalan Sad
Please buat brother-brother tolongin dunkkk
gak mungkin kan, masa setiap rusak, harus intall ulang lagi, truss harus update DLL lagi ...

remastersys sudah ga dikembangkan lagi klo ga salah, coba aja relinux:
/relinux/

tutorialnya bisa dilihat di blog developernya:
https://lkubuntu.wordpress.com/2011/10/1...ur-system/

saya belum pernah mencobanya, tapi dilihat dari mudahnya tutorial di blog tsb sepertinya patut dicoba

selamat berpetualang Big Grin
jangan lupa post disini klo udah bisa, tks

:-bd ommm buat infonya
ke tkp dlu....
nanti lau ada masalah lagi, tinggal tanya lagi ommm
hehehehehe

:-bd:-bd:-bd:-bd:-bd:-bd:-bd

haruskah online? apa tools g buat remaster secara offline??
Security awareness should be the continuing practice of a skill and not the continuous reminder of a threat.

ketika pake remastersys aada baiknya online.. karena remastersys melakukan install secara online untuk menginstall ubiquity Big Grin kalo offline bisa sih .. tp nanti ga ada logo untuk installnya .. alhasil jadinya cuma live cd aja iso dari hasil remasterannya

ane ijin nyimak om ._. kurang ngerti sm remaster ..
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |

(11-21-2013, 05:58 PM)xsan-lahci Wrote: ketika pake remastersys aada baiknya online.. karena remastersys melakukan install secara online untuk menginstall ubiquity Big Grin kalo offline bisa sih .. tp nanti ga ada logo untuk installnya .. alhasil jadinya cuma live cd aja iso dari hasil remasterannya

lupa sih ommm
tp kayanya dlu waktu belajar remaster pake remastersys online terus, soalnya sambil nyari caranya di google.....

(11-13-2013, 01:24 AM)730_80Y Wrote:
Help dung agan-agan....
Ane mau nyoba ngeremaster kali linux, mksdna, supaya ntar lau terjadi kerusakan,
Tidak harus update && upgrade && perbaiki atau update2 tolls2 lagi
Makan banyak kuota soalnya omm

Udah coba install remastersys, setelah di backup, cuma jadi live, dan gak jalan Sad
Please buat brother-brother tolongin dunkkk
gak mungkin kan, masa setiap rusak, harus intall ulang lagi, truss harus update DLL lagi ...

mungkin sebainya, sebelum remaster installin dulu ubiquitynya om. biar nanti setelah jadi backupnya bisa di inul lagi.. terima kasih

#black_inject

(11-21-2013, 03:23 PM)achmad_zzz Wrote: haruskah online? apa tools g buat remaster secara offline??

klo mau pake ubiquity ya kudu install dulu ubiquity baru di remaster secara offline ..
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only