Pengguna Smartphone Wajib Baca!
selamat malam teman-teman semua Tongue:-
di malam yang sunyi ini saya mau nyepam sekalian ngasih nasehatin dikit nih kalau boleh \m/

setelah beberapa hari yang lalu saya kehilangan motor di kampus karena di curi orang (sedikit curhat Sad( ) saya ingat beberapa hari yang lalu juga teman saya kehilangan Smartphonenya. sebut saja namanya bunga. dia kehilangan Smartphone miliknya yang sangat berharga karena dia sering berjualan pakaian lewat pin BB atau lewat media social lainnya.

nah dia galau karena ternyata smartphone miliknya di salah gunakan oleh seseorang tidak bertanggung jawab. tau sendirikan pengelolaan transaksi dan ber deal ria di lakukan lewat smartphone tersebut.

nah saya kepengin memberi tips aman dan semoga bermanfaat. memang tips saya ini sedikit melenceng dari penggunaan kebanyakan orang.
nah simak baik-baik ya.
Quote:1. Gunakan aplikasi social media yang bisa di login dan logout
2. Jangan gunakan aplikasi chat yang tidak bisa di logout seperti BBM, WeChat dan voip lain untuk kepentingan transaksi
3. Selalu Hapus History browser setelah menggunakan browser.
sedikit susah memang menerapkan kebiasaan tersebut. tapi alangkah lebih baiknya bila di lakukan demi kenyamanan bersama Big Grin

jangan lupa setelah memiliki Smartphone, selalu pasang perangkat keamanan pelacak Smartphone.
ex. dalam blackberry, terdapat aplikasi "Blackberry Protector" untuk mengetahui keberadaan smartphone dan terdapat pilihan untuk membunyikan si blackberry dengan nada yang keras tidak seperti biasanya
tampilan saat kita melacak si blackberry:
ijin comot fotonya dulu sama group facebook Blackberry id =))
[Image: 603518_480276885315951_866766856_n.jpg]
dan untuk android dan iOs ada sendiri aplikasinya. tapi saya kurang paham mungkin yang tau nanti bisa di share ya Big Grin

dan bila sampai hilang, jangan ragu untuk ke grapari provider kesayangan anda untuk melapotkan kehilangan agar nomor sebelumnya di non-aktifkan atau di buatkan kartu baru dengan nomor yang sama namun kartu sebelumnya di non-aktifkan.

so, selalu berwaspadalah terhadap lingkungan di sekitar kita. dan gunakanlah Smartphone secara wajar dan semestinya :-bd

sekian dari saya, selamat malam Confused:-
Information Is The Most Dangerous Weapon In The World

wah.. bagus tuh bisa tracker.. untuk android ada g kak?
Security awareness should be the continuing practice of a skill and not the continuous reminder of a threat.

(11-06-2013, 09:05 AM)achmad_zzz Wrote: wah.. bagus tuh bisa tracker.. untuk android ada g kak?

ada kok om. tapi kurang paham nama aplikasinya apa. soalnya nggak punya hape yang bagus ane =))
nah hape pacar juga wajib di pasang nih biar kita tau kemana aja dia pergi :d

(11-06-2013, 03:39 PM)sonyrimawan Wrote:
(11-06-2013, 09:05 AM)achmad_zzz Wrote: wah.. bagus tuh bisa tracker.. untuk android ada g kak?

ada kok om. tapi kurang paham nama aplikasinya apa. soalnya nggak punya hape yang bagus ane =))

wew.. tapi musti ada saratnya, misal GPS harus selalu aktif?
Security awareness should be the continuing practice of a skill and not the continuous reminder of a threat.

kalau di blackberry sih asalkan paketan aktif bang. kalau di android kagak tau bang :d

bisa pake prey. ane pake Big Grin http://preyproject.com

ane pake itu sekarang Big Grin

(11-06-2013, 03:39 PM)sonyrimawan Wrote:

ada om..di android namanya android device manager,masuk ke setting >> security>>device administrator>>cek list android device manager.
nanti kalo suatu saat ilang bisa ditracking di https://www.google.com/android/devicemanager silakan om login dg akun google yg dipake buat di androidnya...nanti ada map yg nunjukin posisinya...maaf ga bisa kasih ss,post lewat opmin....silakan dicoba saja,mohon koreksi kalo ane salah.

nice share om @alkaaf dan om @jrusdan thanks atas infonya Big Grin

ada bang salah satunya applikasi androidlost,,,saya juga menggunakan applikasi ini..applikasinya download aja di playstore
terus install di hp,,,salah satu kelebihannya ketika sudah di install tampilan iconnya seperti notepad atau icon buku + pensil
cara ngegunainnya :
1. buka www.androidlost.com di PC/laptop
2. kemudian login dengan akun google abang,,,,
disitu kita bakal ada beberapa features yang bisa kita gunakan
- kita bisa membuat hp kita berdering walaupun hp kita di setting silent oleh si pencuri
- kita bisa mengetahui lokasi hp kita berada tapi untuk lebih akuratnya GPS di hp kita harus dalam keadaan on
- kita bisa mereset atau menghapus data hp kita

maaf bang ga pake capture soalnya ga ngerti cara uploadnya