Awas Virus Setan
Big Grin 
Setau saya itu bukan virus, tapi badsector .... mungkin false detect tuh antivirusnya... coba chkdsk /r...

(10-07-2013, 10:31 AM)xsan-lahci Wrote: tapi discan kedetect bro semua file yang ane ss itu kamsudnya kedetect virus

Big Grin antivirus sekarang detect seluruh aktifitas yang aneh. termasuk file yang segede gaban =)) . emang detect, tapi mungkin ngga bisa fix Big Grin

Kemungkinan fd corrupt sehingga tidak dapat di remove filenya .. ane pernah ngalamin gitu ..

Resolv : detach terus attach lagi ..
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

oke om zee dan om alkaaf makasih infonya Big Grin

suwon om ilmu nya Smile) sangat membantu menambah pengetahuan :-bd

(10-06-2013, 06:27 PM)xsan-lahci Wrote: nah masalahnya ane scan di windows kedetect virus bro .. hadeh lupa kasih ssnya ane di windows.. but thanks udah share pengalamannya bro,oiya flashdisk ane kebetulan HP bro

Mantap ,berarti virus sudah meniru gaya crash system di flashdisk, ok bro, ane juga thanks, dapat pengalaman baru nih buat teliti virus setan ini.. agar lebih was - was.. -_- huasem....
<p>=========Cyberly================

Indonesian Backtrack Team Regional Aceh

" Walau diam tetap belajar"

GPComp</p>

itu banyak yang bilang bukan virus bro , tp badsector dari si fd Big Grin dan itu yang di infeksi usb flashdisk bro .. ane coba remove di backtrack tp ga bisa Big Grin

coba untuk menghapusnya pake MSE ( Miekocok Esstitipanemak) biasanya kalo di badsector tidak akan di tindak lanjuti kalo emank virus ya udah lenyap untuk selama-selamanya karna Warnet ane pake AV nya itu dan ampuh sampe sekrang.. Smile

kalo untuk di linuxnya coba menggunakan hard delete dan jangn lupa dia permisionnya apa di dalam file itu ..

mohon maaf kalo masih salah pengguna baru Smile

salam
veronochi | acc_tkj
Window$
Hidup Harus Di Bawa Happy..!!!

nice info bro Big Grin thanks for share yoow udah lama ga nongol nih kaka @Veronichi hehehe