[ASK] Install Kali-linux In Macbook White 1,1
Permisi om om sekalian, ane mau nanya nih. Udah ada yang pernah coba install kali-linux dimacbook ? klo udah caranya gmna yah? nyari-nyari kesana kemari tapi gak ada yg bisa dual booting ..
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |

Wah ane belum tu, belum punya macbooknya Big Grin.
Di macbooknya udah pernah install linux yang lain atau sistem operasi lain?
Semangat Belajar Backtarck

(09-08-2013, 12:33 PM)jufianto Wrote: Wah ane belum tu, belum punya macbooknya Big Grin.
Di macbooknya udah pernah install linux yang lain atau sistem operasi lain?

Belom om, Cuma instal wedus doang ini buat tugas sekolah .-.
MacOsnya udh ane buang gara-gara wktu itu error dual booting sm wedus -_- . HDnya minta diformat ulang jadinya..

ada solusi om?

(09-08-2013, 12:03 PM)DoctoroL Wrote: Permisi om om sekalian, ane mau nanya nih. Udah ada yang pernah coba install kali-linux dimacbook ? klo udah caranya gmna yah? nyari-nyari kesana kemari tapi gak ada yg bisa dual booting ..

dual booting nya sama apa ya brow?

coba cek link dibawah ini ya masbrow, siapa tahu bisa bantu Smile
1. hxxp://forums.kali.org/showthread.php?17680-Kali-amd64-install-macbook-pro-8-3-os-x-10-8-4-dual-boot-with-rEFIT-boot-loader-used
2. hxxp://lifehacker.com/5934942/how-to-dual-boot-linux-on-your-mac-and-take-back-your-powerhouse-apple-hardware
3. hxxps://top-hat-sec.com/forum/index.php?topic=2708.0

pls, correct me Smile

Untuk base debian (kali linux,blankon) sampai hari ini saya masih gagal instal di macbook ,mungkin ada setting yang harus diubah ,kali bisa di macbook tapi kita mesti berusaha lagi mencari kekurangan tersebut hingga berhasil ...

(09-10-2013, 02:28 AM)LaDyHoLiC Wrote:
(09-08-2013, 12:03 PM)DoctoroL Wrote: Permisi om om sekalian, ane mau nanya nih. Udah ada yang pernah coba install kali-linux dimacbook ? klo udah caranya gmna yah? nyari-nyari kesana kemari tapi gak ada yg bisa dual booting ..

dual booting nya sama apa ya brow?

coba cek link dibawah ini ya masbrow, siapa tahu bisa bantu Smile
1. hxxp://forums.kali.org/showthread.php?17680-Kali-amd64-install-macbook-pro-8-3-os-x-10-8-4-dual-boot-with-rEFIT-boot-loader-used
2. hxxp://lifehacker.com/5934942/how-to-dual-boot-linux-on-your-mac-and-take-back-your-powerhouse-apple-hardware
3. hxxps://top-hat-sec.com/forum/index.php?topic=2708.0

pls, correct me Smile

Hemm oke om, thanks sarannya. Ane baca tutorialnya dulu.

(09-10-2013, 01:47 PM)xsteganografi Wrote: Untuk base debian (kali linux,blankon) sampai hari ini saya masih gagal instal di macbook ,mungkin ada setting yang harus diubah ,kali bisa di macbook tapi kita mesti berusaha lagi mencari kekurangan tersebut hingga berhasil ...

Kira-kira caranya sama kyk install Backtrack gak yah om? atau instal linux yg lain??
Soalnya rata-rata installnya dari Mac Os , sedangkan Mac Os ane kgk ada -_- yg ada windows doang >< . kira-kira bisa langsung install gk tuh?