Mau Connect Modem Lewat Network Manager Tapi sering Disconnect Sendiri
saya juga pake network manager gnome, konek oke-oke aja, kadang pernah putus-putus tapi jarang Big Grin

Kalau dah putus saya juga konekkan lagi, tapi biasanya gak ada bacaan konek =)) ya udah saya cabut terus tancapkan lagi tunggu hingga ada tulisan smart connect Big Grin baru aku konekkan lagi Big Grin

kayaknya kita sehati om @Junior Big Grin
Calon manusia sukses tidak akan pernah mengeluh, tapi akan sibuk memperbaiki diri dari semua kesalahan yang pernah dibuatnya
My Facebook
My Twitter

(09-06-2013, 09:13 PM)green_word Wrote: Assalamualaikum Wr.Wb

Repost [ REMOVE ] \m/

Saya cuma sharing MASLAH DAN SOLVED yang saya alami Big Grin
Smile:-
beberapa hari yang lalu saya agak di pusingkan dengan Network Manager di KALI LINUX , Entah kenapa Setiap saya connectkan si modem secara tiba-tiba disconnect sendiri . Entah PC saya atau modem saya atau Network Managernya , ENTAHLAH .
## System Not Perfec ##t

tapi setelah SEARCHING dan BANYAK TANYA

Tapi saya coba cari WVDIAL buat KALI -> BELUM <- Ketemu . jadi agak frustasi .
Saran dari temen buat masalah satu ini masalah modem yang mau di connectkan lewat Network Manager tapi sering disconnect sendiri .

SOLVEDnya sih kayak gini :-?

Quote:root@green~# /usr/bin/sakis3g --interactive start /dev/ttyUSB2
Smile:-
Setelah itu setting sesuai dengan kebutuhan .

## Sekarang ketikan di terminal "ifconfig"
## ping google.com ##

KALO MANFAAT KASIH CENDOL KAKAK
:-bd:-bd:-bd
Wassalamualaikum Wr.Wb

mohon ijin nambahin gambar ya om green_word
kyaknya postingan kita bahas hal yang sama bro...kayak dimaricuma beda judul aja..tapi gpp om...
tutor ente lebih keren...:-bd +1 dari ane nice share bro...
[Correct Me If I Worng]

kalo untuk first use conect modem pke apa om ? soal'y susah bgt nih modem ane ZTE 190

(01-25-2015, 11:12 PM)checkpoint Wrote: kalo untuk first use conect modem pke apa om ? soal'y susah bgt nih modem ane ZTE 190

sakis3 om,tinggal klak klik enter [Image: 21.gif] network manager juga bisa [Image: 21.gif]

(10-07-2013, 09:10 AM)basvile Wrote: kalo ane masalahnya kaga bisa konek sama sekali di salah satu provider om ,,
gimana tuuh solusinya .. ??
soalnya ane pengguna baru linux om Big Grin
mohon bantuannya om ..

kalo ane masalahnya kaga bisa konek sama sekali di salah satu provider om ,,
gimana tuuh solusinya .. ??
soalnya ane pengguna baru linux om Big Grin
mohon bantuannya om ..

Ane juga sama Kasusnya ni om om brother

Thumbs Up 
(01-26-2015, 02:59 AM)Shadow_ Wrote:
(01-25-2015, 11:12 PM)checkpoint Wrote: kalo untuk first use conect modem pke apa om ? soal'y susah bgt nih modem ane ZTE 190

sakis3 om,tinggal klak klik enter [Image: 21.gif] network manager juga bisa [Image: 21.gif]

makasih ya om bantuannya...