Permasalahan Pertama Bagi Pengguna Backtrack
Selamat sore dragon rider semua.
sedikit curhatan saya ini mungkin sedikit membantu bagi para pengguna backtrack yang baru pertama kali menggunakan backtrack. :d
memang backtrack sebuah OS yang keren karena dekat kepada para hacker. setiap tool yang ada, semua di fasilitaskan untuk aksi penetration testing maupun hacking.
ya bagaikan uranium (nuklir) yang bisa di gunakan untuk aksi kebaikan, maupun di salah pergunakan untuk aksi kejahatan. Blush

nah sewaktu pertama kali saya menginstal OS ini, jujur saja saya banyak sekali mengalami kesulitan. mungkin bagi para sesepuh, masalah tersebut adalah hal sepele, namun bagi para pengguna baru, pastilah masalah tersebut adalah hal yang sangat serius dan sangat membuat pusing kepala Sad(

nah sekarang saya akan memutar waktu dimana saya akan sedikit memberi pencerahan bagi para pengguna backtrack yang masih sangat baru seperti saya pada saat itu. sampai sekarang saya juga masih sering mengalami masalah yang sama =))

PERTAMA.
Q: mas cara instal backtrack di laptop tapi dualbool yang sudah berisi windows gimana sih caranya? saya takut kalau file saya nanti hilang semuanya.
A: pertama, siapkan partisi untuk memasang backtracknya. pastikan partisi tersebut kosong. nah perhatikan berapa partisi yang di sediakan. pastikan anda memasangnya di partisi yang tepat. bukan di partisi yang lain.

Q: mas kalau sekarang saya udah pasang backtrack, terus mau di pasang windows bisa enggak?
A: bisa kok, tinggal pasang saja di partisi yang sudah di sediakan juga. langkahnya biasa seperti masang windows pada umumnya.
Q: loh mas ini saya sudah berhasil masang windows kok backtracknya hilang? gimana ini?
A: itu namanya tertimpa grub windows. masukan kembali cd backtracknya namun tidak perlu di instal. cukup buat grub baru saja.
Q: caraanya gimana? ayo jangan malas. bukalah forum dan google. ada banyak sekali caranya kok Big Grin
http://indonesianbacktrack.or.id/forum/T...+backtrack

KEDUA.
Q: mas kok backtrack saya nggak suport sama modem saya ya?
A: memang caranya ngonekin gimana?
Q: saya instal aplikasi bawaan dari modem.
A: kok kaya pake windows? Big Grin
Q: terus caranya gimana dong mas?
A: ada dua cara mengkoneksikan modem dalam backtrack. bisa menggunakan SAKIS3G dan WVDIALL setau saya ada 2 cara itu yang biasa di gunakan. namun bila nemu lagi, bisa di share di forum ya Big Grin
Q: loh mas, saya buka google kok semuanya harus download
terlebih dahulu? ini kan logikanya saya baru mau mengkoneksikan modem ke BT untuk bisa akses internet. kok butuh internet dulu? aneh banget logikanya?
A: memang kalau WVDIALL harus download terlebih dahulu di internet. namun kalau untuk sakis3g sudah ada dari backtracknya kok
Q: caranya untuk sakis kok di google juga harus download juga. memang caranya gimana?
A: buka terminal, dan ketik
root@bt:-# cd /usr/bin
root@bt:/usr/bin#./sakis3gz --interactive
lalu ikuti saja langkah-langkah selanjutnya.

KETIGA.
Q: mas layar saya kok nggak bisa HD ya? kaya melebar gitu mas?
A: itu karena belum terinstal driver VGA nya. silahkan cari di forum sudah sangat banyak yang membuat tutorial instalasi VGA di backtrack sesuai jenis drivernya.
ini contohnya untuk Nvidia: http://indonesianbacktrack.or.id/forum/T...track-5-R1
Q: mas kok saya instal conpiz nggak bisa ya? itu juga karena VGAnya belum terinstal. lakukan instalasi terlebih dahulu.

KEEMPAT.
Q: mas kok sound di laptop saya nggak bisa di atur ya? di kerasin kaya gitu aja suaranya.
A: pasang terlebih dahulu PULSE AUDIO di start up.
Q: caranya gimana mas?
A: pertama buka system - preferences - startup applications
Name : Pulseaudio Daemon
Command : /usr/bin/pulseaudio
Comment : Start the sound daemon

KEEMPAT.
Q: mas backtrack cuman bisa buat penetration testing doang ya? nggak bisa buat ngetik ms word, exel dan semacamnya.
A: tentu saja bisa. ada LIBREOFFICE dan OPENOFFICE. tinggal pilih yang mana sesuai selera.

KELIMA.
Q: mas kok firefox saya nggak bisa nonton youtube dan buka link yang flash?
A: instal ulang saja flash nya. http://indonesianbacktrack.or.id/forum/T...instal+vlc

KEENAM.
Q: mas tadi saya buka link tentang apa saja yang harus di instal dan di lakukan setelah instal backtrack. nah saat upgrade saya gagal karena koneksi suram. terus MSFCONSOLE saya HILANG begitupun SET saya.
A: pertama, bisa di instal lagi SETnya seperti : http://indonesianbacktrack.or.id/forum/T...oolkit-SET
A: dan bisa di instal lagi MSFCONSOLE. thread bisa cari di google Big Grin

KETUJUH.
Q: mas saya mau buka video. instal apa ya?
A: ada vlc player untuk pengguna backtrack.
Q: cara instalnya bagaimana?
A: buka terminal, ketik:
root@bt:-# apt-get install vlc
setelah selesai, buka terminal,
root@bt:-#hexedit /usr/bin/vlc
pencet tombol tab di keyboard dan ketik ctrl+s untuk mencari. carilah geteuid dan ganti menjadi getppid. lalu ctrl+x untuk menyimpan.
Q: kalau untuk ndenger MP3?
A: apt-get install audacious
Q: kalau untuk chating?
A: apt-get install pidgin
Q: itu chating apa mas?
A: itu multi client. bisa IRC, YM, MSN dll.

mungkin sekian saja perjumpaan kita kali ini. semoga ini membantu bagi pengguna Backtrack yang masih sangat baru.
yang sudah tahu, jangan di ledek ya. Big Grin
inget jaman dulu pertama make linux.
Information Is The Most Dangerous Weapon In The World

suuupperrrr sekali kakak ijin baca dulu saya
ada kodok teroret teroret dipinggir kali terorret teroret mencari makan teroret teroret setiap pagi teroret teroret

visit: http://warungiso.blogspot.com/

I was not smart or special but I was unix

siap kakak =))

save dulu om Big Grin bener banget saya sendiri jg kek gitu Big Grin
When Creatifity Has Been Unlimited

http://duja.web.id

(09-06-2013, 08:06 PM)nurudduja Wrote: save dulu om Big Grin bener banget saya sendiri jg kek gitu Big Grin

monggo om kalau mau di save Tongue:-

kereen
bagus ni untuk pemula
Semangat Belajar Backtarck

hahahhah sering curhat Big Grin
tapi masalah ane di VGA Sad
<<Hacker : 1995 << My Inspiration | yak yak yak

(09-06-2013, 09:17 PM)jufianto Wrote: kereen
bagus ni untuk pemula

ya semoga berkurang risalah hatinya saat pertama kali make =))

(09-06-2013, 09:25 PM)green_word Wrote: hahahhah sering curhat Big Grin
tapi masalah ane di VGA Sad

sama bang. kalau pas instal ulang juga ane sering susah pas instal VGA. intel soalnya =))

jadi keinget dulu pertama nginstall backtrack splash screen nya bukan gambar naga malah ubuntu 10.04 dan masih berlanjut sekarang, Big Grin

wkwkwkw aseeekk,, keren om.. ni rata2 curhatan para pengguna baru termasuk saya sendiri kwkwk