Mudahnya Mengambil Screenshoot Di Windows 8
Di windows versi sebelumnya, membuat screenshoot membutuhkan software pihak ketiga untuk menyimpannya, seperti paint,photoshop dan lain-lain . Tapi di windows yang terbaru sekarang yaitu Windows 8, user tidak perlu menggunakan software pihak ketiga. Di Windows 8, screenshoot akan langsung tersimpan dengan format file .png

Caranya hanya dengan menekan tombol Win + PrntScr pada keyboard.
atau jika tidak bisa dapat menekan tombol Fn + Win + PrntScr

Windows akan terlihat redup sebentar, itu menandakan bahwa screenshoot telah berhasil di ambil dan langsung tersimpan di direktori defaultnya, yaitu di direktori
Libraries/Pictures/Screenshoots yang ada windows explorer.

[Image: Screenshot11_zps4e1c53db.png]

nice

tapi saya gak pake win 8 om

wah Mantep dah sayang ane belum pernah pake ni windows =)) keep share aja dah om
Every Second, Every Minutes, Every Hours, Every Days Its Never End

(08-14-2013, 09:09 AM)broo Wrote: nice

tapi saya gak pake win 8 om

(08-14-2013, 11:33 AM)ekawithoutyou Wrote: wah Mantep dah sayang ane belum pernah pake ni windows =)) keep share aja dah om

Saya aja pengguna baru win 8 om Big Grin

windows 8 masih kurang tuh bugsnya heheheheh
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

Nice bro
dikali linux juga tak kalah saing, cuma tinggal tekan alt+prtsc . Nanti secara otomatis akan tersimpan di file system Big Grin
Calon manusia sukses tidak akan pernah mengeluh, tapi akan sibuk memperbaiki diri dari semua kesalahan yang pernah dibuatnya
My Facebook
My Twitter

(08-14-2013, 01:05 PM)zee eichel Wrote: windows 8 masih kurang tuh bugsnya heheheheh

Iya om, ane juga baru nginstall ni win 8, mau dipelajari dulu Big Grin

(08-14-2013, 02:10 PM)faizul amali Wrote: Nice bro
dikali linux juga tak kalah saing, cuma tinggal tekan alt+prtsc . Nanti secara otomatis akan tersimpan di file system Big Grin

Makin keren lagi ya om, mantep dah :-bd

Di BT 5 cuma tekan prtsc
He he he