[Ask] Kali i386 or AMD64 ?
Selamat malam teman-teman. selamat berpuasa dan berbuka puasa bagi yang menjalankannya. Ini merupakan post pertama saya. maaf kalau ada kesalahan. apabila ada kesalahan mohon dihapus saja dan minta koreksinya dari teman-teman. saya masih bingung tentang kali linux. langsung saja, laptop saya mempunyai processor AMD. prosesornya support sama x86 dan x64. , nah saya bingungnya, harus download kali linux yang i386 atau AMD 64. takutknya nnt udah download yang AMD 64 install aplikasi dan sebagainya sering terjadi error . . mohon pencerahannya om, teman-teman, semua. . terima kasih.

ngga ada bedanya kok bro. Ane pngguna kali amd64/64bit sama aja bro. Jangan tkut eror :d

kalau menurur saya sih "trial n error " di dunia opensource itu tantangannya, Big Grin hehe..
Security awareness should be the continuing practice of a skill and not the continuous reminder of a threat.

klo memory RAM diatas 4giga mending pake kali linux amd64 , klo buat multitask enteng ..
klo masalah nama amd64 itu bukan maksudnya khusus untuk amd , tapi artinya 64bit..
q pake amd 64 , klo masalah aplikasi yg i386 alias 32 bit .. tinggal di buat aja kali linux amd64 nya jadi MultiArch ..
INDONESIA

(07-14-2013, 06:42 AM)R.3volv3.R Wrote: klo memory RAM diatas 4giga mending pake kali linux amd64 , klo buat multitask enteng ..
klo masalah nama amd64 itu bukan maksudnya khusus untuk amd , tapi artinya 64bit..
q pake amd 64 , klo masalah aplikasi yg i386 alias 32 bit .. tinggal di buat aja kali linux amd64 nya jadi MultiArch ..

OK Makasih Ummm . . .

ijin nyimak ya kakakak ... maaf pengguna baru nih .....