[HELP] virtualbox error
semoga ga salah loby, permisi manteman semuanya, saya mengalami kendala saat hendak menginstall virtualbox di Backtrack 5r3, sebelumnya sudah keliling forum dan nemu thread serupa, tapi tida ada yg problemnya seperti yg saya alami Sad(
jadi saya niatkan untuk membuat thread baru hehe

begini kronologinya, sesuai dengan postingan di forum yg mana membahas cara menginstall virtualbox, saya sudah ikuti step-by-step nya dan tidak ada error sampai instalasi selesai, bahkan sampai icon virtualboxnya sudah ada di Application -> System Tools -> Oracle VM VirtualBox
nah kendalanya saat saya click itu icon, tidak ada respon apa2, maka saya coba run lewat terminal, namun pesan error yg keluar :

[shcode=bash]root@bt:/# virtualbox
VirtualBox: supR3HardenedMainGetTrustedMain: dlopen("/usr/lib/virtualbox/VirtualBox.so",) failed: /usr/lib/libQtOpenGL.so.4: undefined symbol: _ZN14QPaintEngineEx11drawEllipseERK5QRect
[/shcode]

kira-kira salah dimana ya? udah coba install dependencies nya juga semuanya udah terinstall up-to-date karena sebelum install virtualbox, sudah di update dan upgrade terlebih dahulu,
saya run BT5r3 dualboot windows di laptop axioo 13 vga intel 32 bit
u/ respon dan sarannya saya ucapkan terimakasih Smile

ini pesan errornya lagi, yg diatas ga keliatan

[shcode=bash]root@bt:/# virtualbox
VirtualBox: supR3HardenedMainGetTrustedMain: dlopen("/usr/lib/virtualbox/VirtualBox.so",) failed: /usr/lib/libQtOpenGL.so.4: undefined symbol: _ZN14QPaintEngineEx11drawEllipseERK5QRect[/shcode]

solved mastah2 Smile
intinya ada pada library yg error, dikarenakan dipakai oleh aplikasi lain yg dengan sendirinya menginstall library bawaannya yg tidak kompatibel dengan versi library yg dipakai pada virtualbox nya (cmiiw) dalam kasus ane sih modem smart fren,
cara nya uninstall modem smartfrennya, atau bisa dengan me-link kan library yg dipakai pada virtualboxnya ke library yg tidak kompatibel pada smartfren. tapi berhubung ane gabisa uninstall modemnya jadi ane hapus semua data nya dari file system, hehe
semoga bisa membantu teman2 yg mengalami hal serupa Smile