Thread Closed
[ask] error waktu installing BT5 di usb flashdisk
permisi mau tanya om2 sekalian...?
sy newbiii mo ngistal backtrack dualboot dgn win7 tp kok muncul pesan erorr seperti this....pada backtrack

[Image: DSC00646.jpg]

spesifikasi laptop : Compaq Presario CQ40 , core2, RAM 1 GB....:apn:

waktu mau install BT, lu pilih mode yang mana? coba cocokin installer hash MD5 di flashdisk lu sama yang di officia backtrack-nya. kalo beda, kemungkinan emang ada beberapa file yang corrupt.
saran gue sih coba burn aja di DVD dulu. kasih tau gue kalo ada kesalahan lebih lanjut. thanks.

Untuk install BT5 ke FD disarankan pake Unetbootin Om dan minimal fd nya kalo bisa 4 gb.
:beer::beer:

bikin usb bootnya pake apaan om,ane juga install pake usb boot. tapi egk ada masalah. ane pake netbook intel atom. bikin usb boot nya pake pendrive kalo bikin dari windos
[shcode=This_site_xss-ed]

udah om, akyu juga udh pake Unetbootin Om ............

tp msh tetep.......masalahnya dvdnya rada' eror............

sekarang lg nyoba pkai VMware.....
w pilih yang text mode.......
trus w downloadnya link lokal...........

satu lagi om dvd w juga eror................

sory om tadi ane blom liat picturenya. ane juga pernah eror muncul tulisan bnyak gitu wktu pke usb boot. ane bilang sih itu file yg buat boot di usb udah ada yg crash, coba aja brobikin ulang usb boot nya sampai finish bget. kalo ragu pake flashdisk yg berbeda bikin boot usb nya.
kalo masih ada yg salah, maaf ane baru smpe situ ilmunya Big Grin
[shcode=This_site_xss-ed]

thank's u verry mood....

download lagi aja, dari website resminya langsung biar lebih afdol Smile

Thumbs Up 
alhamdulillah akhirnya berhasil sukses nginstalnya........Cool

ternyata yang masalah ada di USb flashdisknya.....jadi kalau mau nginstall pakai USB flashdisk harus benar2 prima USB FDnya...Smile :pc:

sudah solved kah masalahnya?

Thread Closed