[ FIXED ] Error setelah tambah efek
brother-brother saya mau tanya, tadi saya iseng-iseng tambah efek-efek di backtrack 5 saya. Nah,setelah itu saya reboot. Reboot berjalan lancar sampai splash screen.. tapi setelah splassh screen malah error.. itu kira-kira kenapa ya? mohon pencerahannya..

bisa kasih tau ss atau tulisan errornya apa aja bro?

effect2 apa aja yang di tambahkan ?

(07-18-2011, 06:35 PM)konspirasi Wrote: bisa kasih tau ss atau tulisan errornya apa aja bro?

kira-kira kayak gini.. [Image: Foto0616.jpg] sebelumnya gak kayak gini bos.. ini sudah saya hapus xorg.conf nya(hasil googling). gimana bos?

(07-19-2011, 12:36 AM)denny linda Wrote: effect2 apa aja yang di tambahkan ?

wah.. lupa saya, yang jelas lebih dari 3. kalo gak salah, explosion, glide, woobly, yang laennya lupa. gimana bos?

di remove aja yang udah di install tadi ..
terus masukin
fix-splash

coba deh ...
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

(07-20-2011, 03:35 AM)Liyan Oz Wrote: Kayak pernah lihat disini ne om http://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=612766

Big Grin

iya om, kayaknya sama.. tapi ane bingung, mana penyelesaiannya.. kayaknya mereka juga masih nyari-nyari penyelesaiannya.. hehehe.. Big GrinBig Grin
(07-20-2011, 03:11 AM)zee eichel Wrote: di remove aja yang udah di install tadi ..
terus masukin
fix-splash

coba deh ...

ane gak nambah efek dari luar koq. "tambha efek" maksud saya, apply beberapa efek yang disediakan BT5 om.. Btw, ane coba dulu.. hehhe

coba sebutin spesifikasi PC sama desktop manager yang lo gunakan. plus, kasih tau keterangan error apa yang ada di kompi lo.

owh xorg.conf nya yg error tuh bro, mungkin karena dioprek macem2 sih :p

coba hapus file xorg.conf nya jgn lupa dibackup, trus disitu ada file xorg lain ga? coba rename file xorg lain itu menjadi xorg.conf

trus startx lagi (mungkin perlu reboot jg, tp coba aja Big Grin)

tinggal reconfigure aja xservernya :p
beres..

dpkg-reconfigure xserver-xorg

masuk ke recovery mode dulu sebelumnya..

maksih om.. masalah terpecahkan.. arigatou gozaimasu.. terimakasih banyak.. Big Grin