[Ask] Operation System Bermasalah
assalamualaikum.

lagi dan lagi saya member yg paling banyak tanya dan saya mohon maaf sebelum nya soalnya saya lagi kesel dan mohon pencerahan untuk problem yg saya alami,

ok to the point aja.
saya sekarang memakai Backtrack 5 R3,
saya mau install dracOS melalui USB tp ada masalah pas masuk desktop pointer gak bisa di gerakin, kemudian saya batalkan untuk istalasi dan kembali ke BT 5 saya, (dalam pikiran saya mungkin DracOS gak komplit saat downloadnya)
trus saya format flashdisk nya saya coba install BackBox. oke, screenflash nya muncul BackBox Linux, kemudian muncul hak access root dracOS (nyuruh STARTX sebelum masuk desktop) aneh kok backbox larinya ke draOS ya...???, padahal BackBox yg saya gunain adalah ISO temen saya dan bekerja saat install di laptop temen saya.
selanjutnya saya coba install BT 5 R2 (sebagai kelinci percobaan saya) hanya untuk memastikan apakah bekerja atau tidak, ternyata kejadian saat menginstall BT5 R2 sama halnya dengan instalasi BackBox diatas Sad

ada apa dengan BT saya..???
mengapa saat instalasi muncul access root dracos untuk startx ?

mohon pencerahannya mas.
trimakasih Smile
Code:
Username :   [ Hidemichi-Hiroyuki]

Password :   [     ********      ]

Format partisi yang ada dracosnya terus benerin grub nya dengan backtrack .. itu aja kok om Smile
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

betul kata om zee, format partisinya yang sebelumnya diinstallin dracos, mungkin pas install os lain g dipilih format, tapi keep data kali ya

(03-22-2013, 01:59 AM)zee eichel Wrote: Format partisi yang ada dracosnya terus benerin grub nya dengan backtrack .. itu aja kok om Smile

maaf ni om zee, untuk mengetahui partisi yg ada dracosnya gimana ya om,
pas saya instalasi dracos, belum sempat saya install krn pointer gak bisa di gerakin.
mohon pencerahan nya kembali.
Code:

thanks om zee, SOLVED
silahkan di closed aja ini threads.
thanks Smile
Code:

(03-23-2013, 10:52 AM)[H2] Wrote: thanks om zee, SOLVED
thanks Smile

ternyata gmn cara utk troubleshootnya? share pls

(03-24-2013, 05:42 AM)iKONspirasi Wrote:
(03-23-2013, 10:52 AM)[H2] Wrote: thanks om zee, SOLVED
thanks Smile

ternyata gmn cara utk troubleshootnya? share pls

hehe iya om sampek lupa, itu partisinya cuma saya delete saja om Smile kemudian saya install ulang BT nya Smile
Code:

oalah di inul toh Big Grin
thx infonya