[Ask] tentang penawaran jasa pembuatan web
permisih para admin yg ganteng"
saya mau tanya tentang tata cara penawaran jasa pembuatan web
bisanya brother" dan kawan" di sini klo menawarkan jasa pembuatan web itu seperti apa sih
dan perlukan surat penawaran/proposal untuk di ajukan ke buyer
dan apa aja yg musti di tawarkan
bila saya salah atau sudah ada postingan seperti ini saya mohon maaf
tpi tadi saya dah muter" belom ada pembahasan seperti ini di sini
dan atas perhatiannya say ucapkan trimakasih Smile

weh, ane ijin nyimak aja dah.. ane msh pemula bikin website ._.
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |

ane bantu up om .. biar di jelaskan lebih terang lagi Big Grin Big Grin

silahkan kenapa tidak .... tawarkan saja anda di sub forum jual beli
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

Sebelumnya mohon maaf kalau salah .
Sepengetahuan ane, kalau kita yang jadi web designer nya kita cuma nawarin dari tampilan template.
Biarkan client yang menentukan keinginan mereka.
Nanti kalau udah bnyak client yang kita punya baru kita bisa menyarankan website mna yang bagus dan aman.
Terima Kasih

(03-20-2013, 02:31 PM)eckogawa Wrote: permisih para admin yg ganteng"
bisanya brother" dan kawan" di sini klo menawarkan jasa pembuatan web itu seperti apa sih
kalau itu sih tergantung kliennya om, kalau misal kliennya itu temen sendiri atau kenalan ya gak perlu formal2 amat sampe bikin proposal, cukup tunjukin portofolio web yg udah pernah kita bikin dan diskusi sama klien mau dibuatin web yg kaya gimana.
Nah kalau kliennya udah main skala besar misal kaya BUMN, perusahaan, atau apalah yang kudu pakai tender misalnya ya harus kita bikin proposalnya. Pertama kan pasti mereka bikin pengumuman mau bikin web kaya gimana, nah dari situ kita bikin proposalnya, mulai dari bikin tampilan sampai jelasin fitur2nya dan yang paling penting Harganya Smile

Wah kalo ane mah dlu pake proposal biasanya + juga penjelasan tentang teknis yang meyakinkan si client :v
Nothing Impossible | Learn, Understand, Share | We Are Staff of Expert Zone Technology

(03-31-2014, 11:33 PM)iyenk Wrote:
(03-20-2013, 02:31 PM)eckogawa Wrote: permisih para admin yg ganteng"
kalau itu sih tergantung kliennya om, kalau misal kliennya itu temen sendiri atau kenalan ya gak perlu formal2 amat sampe bikin proposal, cukup tunjukin portofolio web yg udah pernah kita bikin dan diskusi sama klien mau dibuatin web yg kaya gimana.
Nah kalau kliennya udah main skala besar misal kaya BUMN, perusahaan, atau apalah yang kudu pakai tender misalnya ya harus kita bikin proposalnya. Pertama kan pasti mereka bikin pengumuman mau bikin web kaya gimana, nah dari situ kita bikin proposalnya, mulai dari bikin tampilan sampai jelasin fitur2nya dan yang paling penting Harganya Smile
ente udh sering main tender ya bro :d