[FIXED] Install nvidia driver on Kali Linux
Thumbs Up 
haloo smua, nah mumpung lagi masih anget2nya berita Kali Linux ane iseng juga cobain ini linux. Seperti biasa masalah y ane hadapi di awal adalah Nvidia, ane harus fix dulu Nvidianya biar lapi ane cakep Smile) . sebelumnya y perlu ane jelasin dulu sedikit, Kali Linux ini merupakan base dari Debian 7 aka wheezy jadi berbeda dengan pendahulunya Backtrack 5R3 yang masih menggunakan Ubuntu sebagai basenya. Okey langsung saja .

pertama-tama bukalah terminal kemudian tambahkan dulu repo wheezy ke kali linuxnya
Code:
echo "deb http://http.us.debian.org/debian/ wheezy non-free contrib" | sudo tee -a /etc/apt/sources.list && sudo apt-get update

kemudian dilanjutkan dengan menginstall
Code:
sudo apt-get install nvidia-glx nvidia-kernel-dkms nvidia-xconfig nvidia-settings

nah setelah selesai, dilanjutkan dengan tahap akhirnya
Code:
nvidia-xconfig

kemudian reboot, nah liat Nvidia anda pasti telah aktif Smile
#Tester on My laptop Acer 4530 VGA Nvidia

sumber
aceh.indonesianbacktrack.or.id

Alhamdulilah untuk tampilan di leptop sama desktop di rumah langsung work om Smile
nice om Iyan sharenya Smile
Spoiler! :
<<Back|Track
☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆☆

nice share om iyan squidwaord wkwkwkwkwkwkwkwkkw :p
Every Second, Every Minutes, Every Hours, Every Days Its Never End

good job,
akhirnya bisa juga inatall VGA Nvidia

ane coba dulu ya.. semoga aja di idepad z370 bisa Smile

thanks for sharenya
Security awareness should be the continuing practice of a skill and not the continuous reminder of a threat.

thx udh share, +1 dari ane

(03-24-2013, 05:49 AM)iKONspirasi Wrote: thx udh share, +1 dari ane

mksh om
aceh.indonesianbacktrack.or.id

(03-22-2013, 08:19 PM)ekawithoutyou Wrote: nice share om iyan squidwaord wkwkwkwkwkwkwkwkkw :p

Wew wew wew Big Grin
:-bd =)) Sad(:dWinkSadSmile\m/
Quote:~ Tan Hana Wighna Tan Sirna ~

mice nice nice nice .... ckckckckck jempol dikirim om

kak mau tanya, kalau setelah 'nvidia-xconfig' keluarnya apa ya? apa bener kaya gini :

Using X configuration file: "/etc/X11/xorg.conf".
Backed up file '/etc/X11/xorg.conf' as '/etc/X11/xorg.conf.backup'
New X configuration file written to '/etc/X11/xorg.conf'
Security awareness should be the continuing practice of a skill and not the continuous reminder of a threat.