[Share] Lupa Password Mikrotik ? no problemo !
Thumbs Up 
Pengalaman ini ane ambil dari kisah nyata di mana gw harus benerin sebuah warnet yang berlokasi di tanjungpriuk. Warnet tersebut memiliki sebuah mikrotik yang digunakan sebagai pembagi bandwidth dan di bangun dari sebuah PC router pentium III.

Sempet kebingungan dalam menebak2 password. Eh tiba-tiba w inget tentang sebuah thread di backtrack-linux.org mengenai sebuah tools yang berjalan pada linux only .. ok deh lanjut ja ..

step pertama gw pasang cd room ata di pc router tersebut guna memainkan live cd linux. Anda dapat menggunakan live cd apa saja. Kalo pada cerita ini w menggunakan live cd weakerthen. Tujuan w menggunakan live cd linux sebenarnya adalah untuk mengambil file yang berisi user dat..file yang kita ambil pada hdd yang terinstall mikrotik pc router adalah pada
directory

/nova/store/

ato pada directory

/rw/store /

yang biasanya di gunakan pada versi lama.

tentu saja dalam penggunaan live cd kita siapkan flashdisc ato media penyimpan lainnya agar dapat mengambil file2 tersebut .. terus kita unmount terlebih dahulu .. ato bisa menggunakan versi GUI klo memang hda mikrotik terdetek dengan baik. kemudian copy directory2 yang sudah di sebutkan di atas ke flashdisc.

Setelah kita selesai mengambil file2 tersebut , gw terpaksa membuka backtrack gw .. heheh memang backtrack is the best dah ..

ok langkah2 yang gw lakukan pada backtrack

kita ambil toolsnya dulu

#wget http://manio.skyboo.net/mikrotik/mtpass-0.6.tar.bz2

setelah itu extrak

#tar xvjf mtpass-0.6.tar.bz2

masuk ke directory mtpass-0.6 yang udah kita extrak tadi

#cd mtpass-0.6

[Image: snapshot14.png]

terus buat filenya dengan

#make

kemudian copy file yang kita ambil tadi dari hdd terinstall mikrotik yang telah kita copykan ke flashdisc tadi kemudian masukan perintah

#./mtpass

#./mtpass /root/mtpass-0.6/user.dat

simsalabim.. keliatan deh hehehe

[Image: snapshot141.png]

semoga berguna ya ...Smile
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

wih... cakep...
boleh juga tuh...
ternyata backtrack multifungsi...

thx bang zee udah sharing Smile
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

berarti ini bukan semacan teknik bruteforce ya kk, jadi langsung buka file .dat tadi...
mantab bener dah.....
tp klw mikrotik routerboard susah juga yah klw lupa password??

wah klo itu ane kurang tau juga Tongue.. kyknya cuma bisa untuk pc router yang bisa di ambil datanya Tongue

(07-17-2011, 10:56 AM)copoz Wrote: berarti ini bukan semacan teknik bruteforce ya kk, jadi langsung buka file .dat tadi...
mantab bener dah.....
tp klw mikrotik routerboard susah juga yah klw lupa password??

Kalo Mikrotik RB kalo lupa password tinggal reset Tongue,
paling settingannya doank ilang semua =)) , tapi kan kalo udah di save sebelumnya tinggal di restore aja Smile
[Image: Zeroliers-1.png]

yup, makanya sering2 backup klo abis dikonfig ulang :p

wah, ane cari" gini an ga ketemu temu
ternyata ada di sini

weh, mantap bro
thanks infonya ya bang doel

Masih bingung sebenarnya mengapa tidak ambil filenya pake backtrack? mengapa harus ada istilah "live cd weakerthen"?
Backtrack
Kisah tentang kita dan Linux

live cd weakerthen ? mksudnya ? make backtrack , ubuntu, dan weakerthen okok ja kok .. tapi apakah weakerthen bisa menyimpan file ? setahu ane live cd gk iso

ijin nyimak kk Big Grin
Semua orang adalah guru
Semua tempat adalah sekolah