[HELP][ASK] 1 zombie detek saat booting
zombie process tuh proses yang udah selesai tapi masih ada di perintah "ps". cara ngilanginnya coba perintah:

kill -s SIGCHLD "pidprocess"

(12-21-2012, 07:32 AM)alkaaf Wrote: zombie process tuh proses yang udah selesai tapi masih ada di perintah "ps". cara ngilanginnya coba perintah:

Mantap om, ane jadi pengen nyobain deh. Smile ^_^
<p>=========Cyberly================

Indonesian Backtrack Team Regional Aceh

" Walau diam tetap belajar"

GPComp</p>

punya saya juga ada tu proses zombie, ntar ane coba juga kill
Security awareness should be the continuing practice of a skill and not the continuous reminder of a threat.

zombie nuh biasanya sering bgt pada aplikasi yg ngandung socket. Ane sering tuh php jadi zombie gr2 putusin koneksi langsung (ctrl+c).

Cara liat prosesnya make

ps -aux | grep z

sama om ane juga kedetect zombie,,,,

kompi ane jg ada zombienya Sad setelah nyoba script yamas.sh sm nothingsecure.sh Sad . untungya bukan zombie yang diresident epil Sad
Jangan Makan Tulang Kawan | Kurawa |

Thumbs Up 
(12-21-2012, 07:32 AM)alkaaf Wrote: zombie process tuh proses yang udah selesai tapi masih ada di perintah "ps". cara ngilanginnya coba perintah:

Mantap... Om... ! akhirnya .. ilang tuh zombie... wkwkw

\m/\m/\m/
====== KEDIRI CYBER ARMY ======

kill the zombie om .... -_- Smile) ....

wah.. trnyata linux juga ada kemungkinan terinfeksi malware/virus/zombie.. apapun namanya..
saya kira linux dlm security tetap aman-aman saja. Tapi, mungkin krna kesalahan kontrol/ketidaktahuan kita sendiri juga ya dlm menjalankan os.. hehe

thaks om ... Wink
udahh fix punya ane , ilmunya sangat bermanfaat ...
lanjutkan ,,,, \m/