tolong dong di bantu !
belajarnya pelan2 aja, yg penting dasar linux mengerti

(12-15-2012, 07:00 PM)si nop Wrote:
(12-14-2012, 07:36 PM)ANto Van De Vard Wrote: wiiihhh.,
hebat euyy pemula langsung pake BT,,

tapi gpp pelajarin ajj dolo apa yg harus dipelajarin,,
gk mesti pahami aplikasi yg ada di baktrack jg kq,,

waahh..iya nih.hahah.
makanya saya gak ada paham nya sama sekali om.heheh
(12-14-2012, 10:36 PM)Malsasa Wrote: Menakjubkan sekali. Baru kenal Linux, langsung pakai Backtrack! Memang menyenangkan sekali dunia open source itu Big Grin

hehe...iya om,saya tertarik aja setelah browsing2 di google dan dapat gambarannya aja,pemahamannya sangat susah om.hehe..
(12-14-2012, 09:46 PM)gnome_selpa Wrote:
(12-14-2012, 06:03 PM)si nop Wrote: maaf om jika saya salah room..
saya hanya sekedar ingin bertanya saja,saya ini kan baru2 kemaren tau dengan BT5 ini,jadi saya masih belum paham dengan apa2 isi yang ada di dalamnya.tolong dong om,di bantu saya...
agar saya bisa memahami BT ini lebih matang lagi . apa yang harus saya lakukan,apa langkah awal/dasar yang bisa saya lakukan di dalam BT tersebut....
terima kasih om.mohon om arahannya,karena saya masih harus banyak berguru....

Code:
Backtrack itu adalah salah satu varian dari linux juga om, nah sekarang ane pengen nanya. ada beberapa pertanyaan buat ente :D
1. Apakah sebelumnya anda pernah mencoba menggunakan linux ? kalo pernah alhamdulillah, berarti anda sedikit banyaknya sudah tau tentang CLI (Console Line Interface), nah kalo jawaban anda itu "belum pernah" dari sekarang anda itu belajar dari penginstalan dulu kgak jauh berbeda dengan wind**s kok, udah nginstal anda liatin semua tools yang disono :) . nah terus anda bisa searching di google ato dimana gitu tentang command line. nah dimana command line itu harus dipergunakan ? itu juga harus di cari.. ane kasi bocoran terminal/console kalo di wind**s itu cmd. nah udah tau itu adalah awal atau dasar menggunakan linux. instalasi linux (swap, ext* dll), terus cli itu di pelajari.

2. Apakah anda itu seorang yang baru terjun di dunia open sources ? kalo tidak alhamdulillah, kalo iya (jawabannya udah tercantum di atas (jawaban no.1)) :D

itu deh, saran buat ane buat pelajari yang dasar2 dulu, , , ... kalo udah "sedikit" paham, baru ente coba ke tools2 yang ada di backtrack...

itu sedikit saran ane buat ente..
wassalam :)

Code:
note: jika anda sudah terjun ke tools nya silahkan baca2 threads yang temen2 posting forum ini, jika kurang mengerti silahkan tinggalkan komentar anda di salah satu threads. jika belum di bales, silahkan posting di official grup facebook dari indonesian backtrack team. teman2 semua sudi membantu kesusahan anda dalam belajar linux

terima kasih om,saran dan masukkan nya sangat membantu bagi saya.. Big Grin

ayooo om TS bisa tuh,, semangat2,, ane malah belajar sendiri dulu belum ada teman, belum ngerti forum2

(12-16-2012, 06:41 AM)iKONspirasi Wrote: belajarnya pelan2 aja, yg penting dasar linux mengerti

betul nh kata om iKONspirsi pahami ajj dasarnya dolo,,
masalah tools pentest itu bisa kapanpun

Knowledge Belongs To Humanity

Kasus Ane juga ini mah, baru nyemplung Linux langsung ke BT. Tadinya pake BlankOn buat perkenalan ke Linux Smile.
Coba nonton video tutorial aja di YouTube atau forum juga ada. Bisa juga download e-book ASWB ver.1 di forum.