WTA wifi susah konek di backtrack 5
Rainbow 
selamat pagi semua penghuni ane mau minta tanya nih ane pan pake dual OS , backtrack sama win. .
nah ane punya masalah kenapa wifi ane di backtrack tuh ga pernah bisa konek sama wifi yg terdeteksi dimanapun saya berada, padahal kalo pake win lancar-lancar aja,
wifi yg terpancar juga udh ke scan di wicd cuman pas mau di konekin selalu muncul masalah saat verify access pointnya,
kira2 ada yg bisa bantu saya??
ini spesifikasi hardware saya :
ane pake lektop acer 4741 broadcom 802.11n network adapter..
sebelumnya saya ucapkan terima kasih .maklum anak baru :d

(11-14-2012, 11:04 AM)Fahmi Zulfikar Wrote: selamat pagi semua penghuni ane mau minta tanya nih ane pan pake dual OS , backtrack sama win. .
nah ane punya masalah kenapa wifi ane di backtrack tuh ga pernah bisa konek sama wifi yg terdeteksi dimanapun saya berada, padahal kalo pake win lancar-lancar aja,
wifi yg terpancar juga udh ke scan di wicd cuman pas mau di konekin selalu muncul masalah saat verify access pointnya,
kira2 ada yg bisa bantu saya??
ini spesifikasi hardware saya :
ane pake lektop acer 4741 broadcom 802.11n network adapter..
sebelumnya saya ucapkan terima kasih .maklum anak baru :d

usah pernah di coba di AP lain belum ? coba di AP lain dulu hasilnya gimana,
./FREEDOM-IS-CHOICE.sh

sama om ane udah coba di beberapa hotspot yang ga di protek juga begitu ..
yang bikin ane bingung kalo di si OS win itu bisa konek dan gda masalah, padahal ip udah ane samain sama yang konek di win itu,,
apa ada masalah dengan backtrack tersebut soalnya beloman bisa ane update maklum koneksi ane cuma bisa ngarepin dari wifi,
apa ada tool lain buat konekin wifi om ..
mohon pencerahannya Big Grin

(11-14-2012, 11:27 AM)Fahmi Zulfikar Wrote: sama om ane udah coba di beberapa hotspot yang ga di protek juga begitu ..
yang bikin ane bingung kalo di si OS win itu bisa konek dan gda masalah, padahal ip udah ane samain sama yang konek di win itu,,
apa ada masalah dengan backtrack tersebut soalnya beloman bisa ane update maklum koneksi ane cuma bisa ngarepin dari wifi,
apa ada tool lain buat konekin wifi om ..
mohon pencerahannya Big Grin

ada tool lain, yaitu mengunakan wlan1(wifi external). hehehehe Big Grin
./FREEDOM-IS-CHOICE.sh

sory om koneksi ke potong tadi, berati driver di backtracknya ada masalah sama hardware ana , gitu bukan om Big Grin

broadcom emang sering bermaslah omz... :-?
di forum ini juga dah banyak yang bahas kok omz... cuba kesini omz...
http://forum.indonesianbacktrack.or.id/s...order=desc
o ya biasakan menggunakan "search" ya omz... Smile
5forA

udah nyoba make gnome-network-manager bro?