[ASK] Implementasi Intrusion Detection System Pada Backtrack
Halo para kawan kawan BT, pengguna baru mau bertanya nih... kebetulan pengguna baru lagi bingung buat nyari judul skripsi. yg mau pengguna baru tanya apakah IDS dapat diterapkan dalam backtrack 5 ?? Tools apa yang digunakan dan bagaimana susunan analisa keamanan jaringannya ?? Mohon maaf kalau pengguna baru byk bertanya. Big GrinBig Grin

(05-09-2012, 07:31 PM)Seyren Wrote: Halo para kawan kawan BT, pengguna baru mau bertanya nih... kebetulan pengguna baru lagi bingung buat nyari judul skripsi. yg mau pengguna baru tanya apakah IDS dapat diterapkan dalam backtrack 5 ?? Tools apa yang digunakan dan bagaimana susunan analisa keamanan jaringannya ?? Mohon maaf kalau pengguna baru byk bertanya. Big GrinBig Grin

bisa om Smile NIDS dan NIPS dengan menggunakan snort yang telah terdapat pada backtrack5 Smile

nyimak aja om,, smbil googling... Smile
ane jg butuh ni buat bahan planing skripsi,, keren ni om..

(05-09-2012, 07:40 PM)betefive Wrote: nyimak aja om,, smbil googling... Smile
ane jg butuh ni buat bahan planing skripsi,, keren ni om..

wah ente semester berapa?? ane juga bulan 12 udah mesti punya judul Big Grin,, ini lagi mikir2 baru dapat 2, 1 dari dosen 1 dari om ikons

(05-09-2012, 07:34 PM)junior.riau18 Wrote:
(05-09-2012, 07:31 PM)Seyren Wrote: Halo para kawan kawan BT, pengguna baru mau bertanya nih... kebetulan pengguna baru lagi bingung buat nyari judul skripsi. yg mau pengguna baru tanya apakah IDS dapat diterapkan dalam backtrack 5 ?? Tools apa yang digunakan dan bagaimana susunan analisa keamanan jaringannya ?? Mohon maaf kalau pengguna baru byk bertanya. Big GrinBig Grin

bisa om Smile NIDS dan NIPS dengan menggunakan snort yang telah terdapat pada backtrack5 Smile
Wahhhh terima kasih untuk infonya kawan... Big Grin penerapannya kira-kira rumit ga ya ?? step by step penerapannya seperti apa ya om ??

(05-11-2012, 11:00 AM)Seyren Wrote:
(05-09-2012, 07:34 PM)junior.riau18 Wrote:

Wahhhh terima kasih untuk infonya kawan... Big Grin penerapannya kira-kira rumit ga ya ?? step by step penerapannya seperti apa ya om ??

waduh mhaap omm saya belum coba implemen tas NIDS dan NIPS

-____-" wih mantep bisa kuliah bisa pusing" an Confused ane menyimak aje ye
Every Second, Every Minutes, Every Hours, Every Days Its Never End

kalo mau manage snort baik dalam rule IDS/IPS ane saranin pake ClearOS bro terus install app intrustion detection & app intrustion prevention ... dan bagusnya lagi karena web consolenya menggunakan web framework Code Igniter maka bisa dengan mudah di customize lagi bro ..