Thread Closed
[SOLVED] search wifi backtrack 5(vmware)
mungkin agan2 berfikir kenapa tidak melakukan search.
saya membuat thread karena setelah melakukan search saya tidak menemukan hal yang membuat pertanyaan saya terjawab. saya sudah ngiter2 forum IBT ini tapi tetap saja tidak menemukannya, maka disini saya berani membuat thread.

mungkin BT 5 saya beda, lain dari yang lain. disini saya menggunakan VMware-workstation-7.1.6-744570 dan BT5-GNOME-32.
karena saya seorang gamers jadi saya masih menggunakan win 7.

oke langsung saja to the point,
disini saya menanyakan sama yang banyak orang tanyakan, yaitu search wifi.
setelah saya mutar2 dan mengikuti saran2 yang ada di thread tentang2 search interface, disitu saya masih saja tidak bisa menemukan solusinya kenapa disaya interface, chipset, dan drivernya masih tidak terditek.

oke langsung saja lihat gambar dibawah
Spoiler! :
[Image: ask.jpg]

digambar, saya menemukan wifi 2. sedangkan di bt5 saya tidak satupun menemukan koneksi internet.

mungkin agan2 yang lebih pengalaman bisa memberikan saran2 yang harus saya lakukan.

mohon maaf jika ada salah2 kata / merepotkan agan2 sekalian

KITA BISA KARENA TERBIASA

nb: mungkin saya melihat thread ini setelah saya bangun, soalnya dari tadi saya ngiter2 untuk nyari tentang kesalahan2 yang ada di bt5 saya tetapi tidak menemukan caranya. thanks

(09-29-2012, 06:19 AM)MelowAzzura Wrote: mungkin agan2 berfikir kenapa tidak melakukan search.
saya membuat thread karena setelah melakukan search saya tidak menemukan hal yang membuat pertanyaan saya terjawab. saya sudah ngiter2 forum IBT ini tapi tetap saja tidak menemukannya, maka disini saya berani membuat thread.

mungkin BT 5 saya beda, lain dari yang lain. disini saya menggunakan VMware-workstation-7.1.6-744570 dan BT5-GNOME-32.

setelah saya mutar2 dan mengikuti saran2 yang ada di thread tentang2 search interface, disitu saya masih saja tidak bisa menemukan solusinya kenapa disaya interface, chipset, dan drivernya masih tidak terditek.

Spoiler! :

digambar, saya menemukan wifi 2. sedangkan di bt5 saya tidak satupun menemukan koneksi internet.

mungkin agan2 yang lebih pengalaman bisa memberikan saran2 yang harus saya lakukan.

nb: mungkin saya melihat thread ini setelah saya bangun, soalnya dari tadi saya ngiter2 untuk nyari tentang kesalahan2 yang ada di bt5 saya tetapi tidak menemukan caranya. thanks

udah pada dibahas om , om gak tepat itu search keynya
vbox,vmware,apalagi namanya, mau versi berapa juga gak bakal baca interface wifi om Smile
saya malah udah make vmware 9, karena ada cacat jadi turung ke vmware 8.4

vmware ketika diinstal, dia akan install virtual interface yaitu vmnet0, vmnet1, dan vmnet8, ini untuk komunikasi antara virtual mechine dan hostnya.

lewat vmnet8, vmware bisa koneksi ke internet dengan mode koneksi yang di setting di pengaturan network virtual hostnya dengan pilhan sbb:
1. NAT,
2. Bridge, bridge ada 2 mode, mode replicate mac address host, dan mode tanpa replicate mac address host,

sedang kan untuk koneksi antar host-virtual mechine sbb:
1. host-only
2. NAT

saya kira itu cukup menjawab pertanyaan om TS, karena disini juga sudah dibahas,

regards

junior

(09-29-2012, 06:47 AM)junior.riau18 Wrote:
(09-29-2012, 06:19 AM)MelowAzzura Wrote: mungkin agan2 berfikir kenapa tidak melakukan search.

Spoiler! :

udah pada dibahas om , om gak tepat itu search keynya
vbox,vmware,apalagi namanya, mau versi berapa juga gak bakal baca interface wifi om Smile
saya malah udah make vmware 9, karena ada cacat jadi turung ke vmware 8.4

vmware ketika diinstal, dia akan install virtual interface yaitu vmnet0, vmnet1, dan vmnet8, ini untuk komunikasi antara virtual mechine dan hostnya.

lewat vmnet8, vmware bisa koneksi ke internet dengan mode koneksi yang di setting di pengaturan network virtual hostnya dengan pilhan sbb:
1. NAT,
2. Bridge, bridge ada 2 mode, mode replicate mac address host, dan mode tanpa replicate mac address host,

sedang kan untuk koneksi antar host-virtual mechine sbb:
1. host-only
2. NAT

saya kira itu cukup menjawab pertanyaan om TS, karena disini juga sudah dibahas,

regards

junior

berarti jawabannya cuma 1 ya bro? yaitu ganti OS?

bukan ganti os, kalau btnya mau dapat akses wifi ya dual booting Smile atau om beli usb wireless, n tancepin pas om lagi dalam mode virtual mechine(os virtual sedang diakses) jadi dia serasa punya wificard

(09-29-2012, 04:09 PM)junior.riau18 Wrote: bukan ganti os, kalau btnya mau dapat akses wifi ya dual booting Smile atau om beli usb wireless, n tancepin pas om lagi dalam mode virtual mechine(os virtual sedang diakses) jadi dia serasa punya wificard

oke bro makasi.
udah bisa.

solved bro Big Grin

ok, solved ya, judulnya ane edit

Thread Closed