(share) brasero disc burner
Lightbulb 
malem bro Big Grin berawal dari tread ini http://forum.indonesianbacktrack.or.id/s...ht=brasero ane baru sempet buat treadnya nih
yap brasero adalah sebuah aplikasi alternatif untuk memburning dvd/cd atau bahkan mengcopy sebuah isi dvd kedalam file iso,yap itulah yang akan saya bahas kali ini..

bagi pengguna nero aplikasi yang ada di wedus tentu sudah tidak asing lagi namun di linux brasero lah yang akan di jasikan alternatif

langsung aja ya siapkan sebuah dvd yang mau anda jadikan file iso,disini saya akan mengcopy file dvd driver printer kantor tipe HP DJ1050 seperti gambar di bawah ini

[Image: brasero1.png?w=1024&h=483]

oke pertama-tama ente install dulu ya aplikasinya
root@xsan :~# apt-get install brasero
kalo udah brasero akan ada di Applications > Sound & Video > Brasero Disc Burner

[Image: brasero2.png?w=627&h=475]

kedua buka braseronya lalu klik Disc copy seperti gambar dibawah ini

[Image: brasero3.png?w=1024&h=620]

yap lalu kita beri nama sesuai keinginan kita deh kaya tanda merah di bawah ini yang ane beri nama driver_Print.iso okeh perhatikan bacaan ISO9660 image itu adalah extention dari file copyan kita (.iso) kalo udah kaya gambar dibawah ini klik close

[Image: brasero4.png?w=627&h=311]

kalo semua step udah bener ente ente tinggal klik create image seperti gambar dibawah ini bro

[Image: brasero5.png?w=627]

seeep proses selesai deh ya selanjutnya ente klik close aja deh bro seperti gambar di bawah ini yah

[Image: brasero6.png?w=627]

oke deh semoga tutorial ini bermanfaat Big Grin hehe jangan lupa mampir ke sumbernya

Thnk's om lachi untuk tutor brasero nya Smile
emang aku kurang mudeng untuk nginaain tools ini Smile
Spoiler! :
<<Back|Track
☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆☆

sama-sama bro Smile

wah om .. kok baru di post sekarang... tpi gpp deh dari pada gak sama sekalai.. hehe..
oya om lau ada lagi langsung di posdnya di wordpressnya... hehehTongue

nice bro, jarang2 ada tutor tools selain hacking
+1 dari ane Big Grin

wah nice share om...
jadi ane bsa nge brun file penting ^ ^
Klik Here

Clound@IBTeam:~#
EMail Me : [email protected]

(09-20-2012, 01:45 AM)budi hatory Wrote: wah om .. kok baru di post sekarang... tpi gpp deh dari pada gak sama sekalai.. hehe..
oya om lau ada lagi langsung di posdnya di wordpressnya... hehehTongue

hehe baru sempet share ini , baru burning soalnya ane jadi inget mau post hahaha iya pasti ane share di forum dan blog kok Smile

(09-20-2012, 06:46 AM)konspirasi Wrote: nice bro, jarang2 ada tutor tools selain hacking
+1 dari ane Big Grin

hehe makasih om ikons Smile sekali kali share aplikasi yg global ane hehehe
(09-20-2012, 07:52 AM)Clound_Cyber4rt Wrote: wah nice share om...
jadi ane bsa nge brun file penting ^ ^

makasih bro Smile lebih suka pake ini ane daripada ner* yg ada di wedus hehehe

Thanks bro tutor braseronya Smile

yap semoga membantu Big Grin

gak pake lama, langsung sedot dah. makasih bang Big Grin
Information Is The Most Dangerous Weapon In The World