masalah pada wireless
pengguna baru bro,ada yang tau nga cara install wireless atheros AR9485.... dah sreach googling nda bisa2....??
help me.... please

cb kesini dl bro
http://www.indonesianbacktrack.or.id/?page_id=629

kayanya udh fix itu Smile

perasaan atheros langsung ke detect dah

atheros auto detect, dan untuk instalasi driver g mungkin g ada di google,terlebih di forum ini sudah di bahas, dan dari linux-backtrack sendiri sudah dibahas

mas bro, ada yang tau gk nih, ane pake ubuntu 12.04 trus wireless adaptornya ralink 3090. maksudnya gue mau share koneksi internet tapi gk bisa2, nah pas nyoba pake laptop temen yg adaptornya atheros itu bisa. knpa ya kira2?

(08-07-2012, 12:26 PM)zoezeuz Wrote: mas bro, ada yang tau gk nih, ane pake ubuntu 12.04 trus wireless adaptornya ralink 3090. maksudnya gue mau share koneksi internet tapi gk bisa2, nah pas nyoba pake laptop temen yg adaptornya atheros itu bisa. knpa ya kira2?

ada errornya ga? bisa paste kesini biar bisa dlilihat bareng2

root@bt:~# airmon-ng

Interface Chipset Driver

wlan0 Unknown brcmsmac - [phy0]
haha, pusing loncat kesana kemari belum nemu, ada yang bisa bantu??
(Broadcom 4313 802.11b/g/n)

(10-11-2012, 12:33 AM)boshkey Wrote: root@bt:~# airmon-ng

Interface Chipset Driver

wlan0 Unknown brcmsmac - [phy0]
haha, pusing loncat kesana kemari belum nemu, ada yang bisa bantu??
(Broadcom 4313 802.11b/g/n)

maaf kakak, udah di search belum? atau baca2 di referensi lain bahwa untuk wi-fi card dengan vendor broadcom tidak suport injection Smile

di situs backtrack-linux.org juga ada kok

emm..makasih dah
saya baca2nya kebanyakan gak bisa konek wifi, klo di mesinku bisa konek cuman ya gak bisa waktu coba2 maen dengan turorial.

Untuk realtek 8192SE Gimana bang ?
Bermasalah terus pada kernel , sudah perah nyoba dan gagal terus Sad
Quote:Call me Dillah , Okey ?