dual boot xp sp2 dengan bt5r2
maap kalo judulnya basi, tapi saya bolak balik bersurfing ria di inet dan di forum ini nyari jawaban, ga bisa2 juga Sad
nah, saya mau dual boot via live usb, tapi pas disk partitionnya ga da pilihan INSTALL THEM SIDE BY SIDE yg kaya biasanya
saya coba di laptopnya teman pilihan INSTALL THEM SIDE BY SIDE ada...
saya pake laptop acer aspire
free spacenya juga ga kebaca Sad
mohon pencerahannya...

biasanya pake manual ajah lebih nyaman.

misal begini :

di windows ada 3 partisi (C, D, E) dalam kondisi windows ke install di C. kalau backtrack mau di install di E, tinggal apus aja partisi E kemudian buat 1 partisi buat root (/) dan swap secara manual

(07-06-2012, 09:11 AM)alkaaf Wrote: biasanya pake manual ajah lebih nyaman.

misal begini :

di windows ada 3 partisi (C, D, E) dalam kondisi windows ke install di C. kalau backtrack mau di install di E, tinggal apus aja partisi E kemudian buat 1 partisi buat root (/) dan swap secara manual

berarti bikin partisi lagi ya? soalnya partisi wedus saia cuma 2, C:/ ama D:/.
dibuat lagi aja ya partisi dgn drive E:/ pake magic partition gitu?
ok deh, thx berat, saia nyoba dulu Big GrinConfused

(07-06-2012, 11:14 AM)rookie Wrote:
(07-06-2012, 09:11 AM)alkaaf Wrote: biasanya pake manual ajah lebih nyaman.

misal begini :

berarti bikin partisi lagi ya? soalnya partisi wedus saia cuma 2, C:/ ama D:/.
dibuat lagi aja ya partisi dgn drive E:/ pake magic partition gitu?
ok deh, thx berat, saia nyoba dulu Big GrinConfused

bro motong lgsg jg bisa pas nginstal tnpa tkut kehapus datanya :d

gak usah bikin partisi lagi, kalo mau keliatan partisinya ya tinggal kosongin aja salah satu partisi di windows, pasti keliatan ntar partisinya

(07-06-2012, 01:10 AM)rookie Wrote: maap kalo judulnya basi, tapi saya bolak balik bersurfing ria di inet dan di forum ini nyari jawaban, ga bisa2 juga Sad
nah, saya mau dual boot via live usb, tapi pas disk partitionnya ga da pilihan INSTALL THEM SIDE BY SIDE yg kaya biasanya
saya coba di laptopnya teman pilihan INSTALL THEM SIDE BY SIDE ada...
saya pake laptop acer aspire
free spacenya juga ga kebaca Sad
mohon pencerahannya...

sebaiknya bikin partisi lagi biar aman, benar kata om alkaaf Big Grin