wicd tidak connect
om, mau nnya nih..
wicd kn ada wirreles .. nah udh kedetect... sblm nya udh bisa connect pke wifi. dapt ip.. nh skg koq mlh klo di connect mlah lama trus muncul "Connection Failed: Unable to Get IP Address" kya gt.. hotspot lokasi yg sma di rmh ane.. AP udh di dhcp ga ane utak atik.. kira" apa yaa om .. tp klo pke lan mh mau om..

minta pencerahan yaa om,.

coba deh pake network manager aja,atau pake tools momod koecroet yang wifi.sh search disini om,suka ambekan emang wicd

(06-22-2012, 12:17 PM)xsan-lahci Wrote: coba deh pake network manager aja,atau pake tools momod koecroet yang wifi.sh search disini om,suka ambekan emang wicd

udah om... udh bisa jadi ane pke "gnome network manager" ..
mksh yaa om..

wicd nya perlu di remove apa ga om,, klo di remove wicd pke printah apa om..

(06-22-2012, 01:03 PM)sysfadil Wrote:
(06-22-2012, 12:17 PM)xsan-lahci Wrote: coba deh pake network manager aja,atau pake tools momod koecroet yang wifi.sh search disini om,suka ambekan emang wicd

udah om... udh bisa jadi ane pke "gnome network manager" ..
mksh yaa om..

wicd nya perlu di remove apa ga om,, klo di remove wicd pke printah apa om..

remove aja, kya ane jg, smpe skrng lancar jaya

ne printahnya
Code:
apt-get remove --purge wicd

restart aja om,ane jg sering gitu
ada kodok teroret teroret dipinggir kali terorret teroret mencari makan teroret teroret setiap pagi teroret teroret

visit: http://warungiso.blogspot.com/

I was not smart or special but I was unix

(06-22-2012, 01:21 PM)wine trochanter Wrote: restart aja om,ane jg sering gitu

iyahh om,, tpi ane dah gnti pke "gnome network manager" ga pke wicd lagi om... lgsung conect ...

Pernah mengalami hal yang sama pas menggunakan bt5 fixit... kayaknya wicdnya bertengkar dengan gnome network manager makanya wicd baru bisa digunakan setelah Gnome networ manager connect Big Grin
Backtrack
Kisah tentang kita dan Linux

lebih enak wicdnya di purge aja, install applet manager atau gnome manager, pny ane kga pernah error lagi sampe skrng

wicd error atau tidak bisa connect...
install ulang aja wicd nya..

pertama remove wicd yg lama

"apt-get autoremove wicd
( disini kebanyakan user hanya mengunakan remove ) coba mengunakan autoremove
lalu

install wicd baru

#apt-get install wicd

semoga membantu...