Thread Closed
tetep ga da suaranya ...
coba jalankan alsamixer di konsole, lihat apakah soundcardnya masuk ke dalam daftar ga?

(06-22-2012, 02:36 PM)konspirasi Wrote: coba jalankan alsamixer di konsole, lihat apakah soundcardnya masuk ke dalam daftar ga?

om ane dah download alsa_audio d extract trus di buat directtori nah pas mau di make mlh error.. aneh ...

ada masukan ga om kira"...

punya tutorialnya om yg spesifik.. biar jelas.. teriima ksh om sblmnya

coba alsamixer udah belum? ada ga soundcardnya? seharusnya soundcard udh ada semua driver kernelnya, soundcard ane external usb onkyo wavio aja ada kok Big Grin

tinggal setting di alsamixer atau di pulseaudio aja trus blacklist soundcard yg internal

(06-22-2012, 05:26 PM)konspirasi Wrote: coba alsamixer udah belum? ada ga soundcardnya? seharusnya soundcard udh ada semua driver kernelnya, soundcard ane external usb onkyo wavio aja ada kok Big Grin

tinggal setting di alsamixer atau di pulseaudio aja trus blacklist soundcard yg internal

cara cek di alsamixer gy mna om ??? heheheh..

ane udh pke cara ini om

Name : Pulseaudio Daemon
Command : /usr/bin/pulseaudio
Comment : Start the sound daemon

udh bisa pngaturan sound nya... cuman blm da suaranya .. ane liyat sih di device nya ksong.. nah ane ga ngerti itu om. apa itu smber permaslhnnnya..

(06-22-2012, 05:58 PM)sysfadil Wrote:
(06-22-2012, 05:26 PM)konspirasi Wrote: coba alsamixer udah belum? ada ga soundcardnya? seharusnya soundcard udh ada semua driver kernelnya, soundcard ane external usb onkyo wavio aja ada kok Big Grin

cara cek di alsamixer gy mna om ??? heheheh..

ane udh pke cara ini om

Name : Pulseaudio Daemon
Command : /usr/bin/pulseaudio
Comment : Start the sound daemon

udh bisa pngaturan sound nya... cuman blm da suaranya .. ane liyat sih di device nya ksong.. nah ane ga ngerti itu om. apa itu smber permaslhnnnya..

tinggal ketik alsamixer di konsole, klo kosong itu ada 2 kemungkinan, ga kedetek atau belum disetting
nah alsamixer bisa setting itu soundcard

Thread Closed