Setting Wireless Driver lg or Auto??
Star 
oM2 seMua mau tanya nE....
Please Respone'y yA.....:apn: :apn: :apn:
Maaf klo aneh2 pengguna baru nE Big Grin

Kalo BT5 ini....bagaimana cara setting Driver wireless Broadcom apa skrg sdh Compatible dgn versi update ini......
sekalian setting Driver VGA ATI'y donk....
My Levvie is HP G42
I3,DDR3,ATI 1GB.

Please JiMat'y yA oM SmileSmileSmile

untuk broadcom udah compatible .. dan automatic kedetect .. ane make juga kok Smile

nah untuk vga ATI

Langkah2
1. download driver ati di www.ati.com kemudian lakukan step ke 2 ketikan perintah di bawah ini pada terminal

2. sudo apt-get install build-essential fakeroot dh-make debhelper debconf libstdc++5 dkms linux-headers-$(uname -r)

3. tahap selanjutnya adalah membuat packeage .deb, ketikan perintah dibawah ini file yang anda download tadi save pada desktop

4. ketik cd Desktop pada terminal
$sudo chmod u+x ati-driver-installer-8-4-x86.x86_64.run
$sudo ./ati-driver-installer-8-4-x86.x86_64.run –buildpkg Ubuntu/hardy

5. masih tetap di Desktop
$sudo dpkg -i *.deb
setelah itu enable driver ati anda lihat pada System, Administration, Hardware Drivers,
enable the ATI drivers kemudian reboot
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

Star 
Bang Zee.....thanks bgTzz buat buat komentar'y yA..... Smile
cZ pengalaman ane dr versi sblm'y susah bgTzz buat nyari Driver Broadcom'y Sad Sad

Ohh iYa...
yg ane maksud Compatible Buat Mode Monitoring and InJection gTU (Aircrack-ng) ??
cZ kLo mMg udah Compatible....ane mau nyoba belajar BT lg nE Smile Smile

Thanks yA bang....
nt blh doNk posting lg klo ada Problemz Smile Smile :pc:

(06-30-2011, 09:41 AM)zee eichel Wrote: untuk broadcom udah compatible .. dan automatic kedetect .. ane make juga kok Smile

nah untuk vga ATI

Langkah2
1. download driver ati di www.ati.com kemudian lakukan step ke 2 ketikan perintah di bawah ini pada terminal

2. sudo apt-get install build-essential fakeroot dh-make debhelper debconf libstdc++5 dkms linux-headers-$(uname -r)

3. tahap selanjutnya adalah membuat packeage .deb, ketikan perintah dibawah ini file yang anda download tadi save pada desktop

4. ketik cd Desktop pada terminal
$sudo chmod u+x ati-driver-installer-8-4-x86.x86_64.run
$sudo ./ati-driver-installer-8-4-x86.x86_64.run –buildpkg Ubuntu/hardy

5. masih tetap di Desktop
$sudo dpkg -i *.deb
setelah itu enable driver ati anda lihat pada System, Administration, Hardware Drivers,
enable the ATI drivers kemudian reboot

maff bang kayaknya klo buat bt5 R1 driver broadcom gak automatic kedetek bang, bahkan ada yang gak bisa detek sama sekali meski uda comot cara dari sana sini..,
maf bro koreksi bila salah..

saya pakai broadcom jg dan gak kedetek wifinya Big Grin
Sad
[Image: dragonanimated_664194.gif]

apa lagi sy pake laftop compaq 3738 TU . wifi iwl3945 PRO engga bisa konek wifi padahal di airmon-ng ada kedetek tp ketetep az engga bisa konek .....

saya juga pake broadcom, ga kedetect wifiya