(Ask) Mohon bantuannya untuk modem satu ini
Assalamualaikum,
Para kawan mo tanya neh, ane punya modem yang super duper aneh buat di BT5. Tadi aja ane dari pagi sengaja berkunjung ke basecamp IBT ma om zee nyari solusi gimana caranya supaya neh modem bisa connect.

Nama merk Modem : Speed Up (SU 7300U)
Providernya : Flexi Broadband

Permasalahannya : tuh CD-Romnya ga mau di eject (/dev/sr1, dll)

Yang udah dilakuin : Eject /dev/sr1, modprobe ...., usb-modeswitch, Gppp, pppconfig. (semuanya masih ga bisa eject tuh CR-Rom)

Yang berhasil cuma rada aneh : Masuk ke Windows --> connect tuh modem --> restart tuh laptop tanpa cabut modem --> masuk ke linux --> lakuin modprobe dan taraaaa modem berjalan mulus dengan wvdial.AngryAngry

Mungkin para kawan ada yang bisa kasi masukan? ditunggu ya? soalnya neh modem lumayan bagus juga. (50 rb per 2 bulan dengan akses internet unlimited tanpa quota pemakaian Big Grin)

ijin nyimak OmSmile
Spoiler! :
<<Back|Track
☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆☆

ane juga pake nih modem, kayaknya nih modem ga support kernelnya om. soalnye pas ane coba sama kayak ente jg gabisa. tapi bt ane pas upgrade pake kernel ubuntu bisa bro. mungkin yg dibawah bisa ngasih solusinya ^^

(05-30-2012, 01:37 AM)d3b14n Wrote: Assalamualaikum,
Para kawan mo tanya neh, ane punya modem yang super duper aneh buat di BT5. Tadi aja ane dari pagi sengaja berkunjung ke basecamp IBT ma om zee nyari solusi gimana caranya supaya neh modem bisa connect.

Nama merk Modem : Speed Up (SU 7300U)
Providernya : Flexi Broadband

Permasalahannya : tuh CD-Romnya ga mau di eject (/dev/sr1, dll)

Yang udah dilakuin : Eject /dev/sr1, modprobe ...., usb-modeswitch, Gppp, pppconfig. (semuanya masih ga bisa eject tuh CR-Rom)

Yang berhasil cuma rada aneh : Masuk ke Windows --> connect tuh modem --> restart tuh laptop tanpa cabut modem --> masuk ke linux --> lakuin modprobe dan taraaaa modem berjalan mulus dengan wvdial.AngryAngry

Mungkin para kawan ada yang bisa kasi masukan? ditunggu ya? soalnya neh modem lumayan bagus juga. (50 rb per 2 bulan dengan akses internet unlimited tanpa quota pemakaian Big Grin)

wah
hampir sama masalah kita om,harus masuk ke windows dulu
mungkin dibawah bisa membantu
paket flexi yang 50 rb per 2 bulan paket mana tuh om
ane pakai flexi juga
Semangat Belajar Backtarck

ane punya pengalaman om,,
modem temen ane usb broadband..
nah kasusnya sama kyk punya anda..
trus saya coba surfing,, ane nemu installer untuk linuxnya.
kan produknya HUAWEI mobile partner.
nah, setelah itu ane install software tadi,,
setelah selesai, ane restart,,
dan ane colokin tu modem,
tu modem langsung ke mode port modem ( gak cdrom/drive) jadi kgk perlu eject" lagi,

nah, jalaninnya, sama seperti di windows, , tgl di click icon modemnya, trus di konekkan.

moga dari pengalaman ane, ada dikit solusi om.

makasih.
artinya, tu installer yang ane install udah mengandung driver untuk usb modem.
Go Open Source

mobile panther yg huawei ga bisa bro.udah ane coba.dan untuk ganti kernel ubuntu ane lom coba coz ane lom ada waktu buat ngoprek lg. thx ya atas semua sarannya.

Go Open source
Katakan Ya untuk Ya dan Tidak untuk Tidak sekalipn berhadapan dengan Penguasa sekalipun

coba install studio 9 nya pake wine bro. kalo bisa posting yee bro hehe