[ask] remote computer
all in forum...

di sebuah kos, terdapat koneksi internet speedy, semua penghuni kos dapat menggunakannya...
suatu hari datang seorang teman, dia numpang online dikos...setelah melihat koneksi yang lemot, dia mengutak-atik CMD (karena OS yg digunakan windows XP), yang terjadi selanjutnya satu kos malah disconnect, laptop yang digunakan untuk memutuskan koneksi satu kos tetap mendapat akses koneksi speedy....setelah itu dia melakukan sesuatu dengan CMD lg, rupanya dia meremoter salah satu laptop teman kos (tidak menggunakan speedy kos, tetapi menggunakan modem-USB), padahal tidak dalam satu akses koneksi internet...

apa pendapat teman2?
bagaimana seseorang bisa meremote laptop (tidak dalam satu akses internet) dengan CMD?
bagaimana melakukan hal ini dengan BT?
seperti apa proses nya?

*teman saya yang melakukan remote akses internet dan laptop teman yang lain, baru pertama kali datang di kos...

saya dulu pernah coba melakukan hal ini lab sekolah dulu, tapi tidak berhasil (padahal dalam satu koneksi LAN)

atas jawabannya, saya ucapkan terima kasih

(05-18-2012, 05:54 PM)thariu Wrote: all in forum...

di sebuah kos, terdapat koneksi internet speedy, semua penghuni kos dapat menggunakannya...
suatu hari datang seorang teman, dia numpang online dikos...setelah melihat koneksi yang lemot, dia mengutak-atik CMD (karena OS yg digunakan windows XP), yang terjadi selanjutnya satu kos malah disconnect, laptop yang digunakan untuk memutuskan koneksi satu kos tetap mendapat akses koneksi speedy....setelah itu dia melakukan sesuatu dengan CMD lg, rupanya dia meremoter salah satu laptop teman kos (tidak menggunakan speedy kos, tetapi menggunakan modem-USB), padahal tidak dalam satu akses koneksi internet...

apa pendapat teman2?
bagaimana seseorang bisa meremote laptop (tidak dalam satu akses internet) dengan CMD?
bagaimana melakukan hal ini dengan BT?
seperti apa proses nya?

*teman saya yang melakukan remote akses internet dan laptop teman yang lain, baru pertama kali datang di kos...

saya dulu pernah coba melakukan hal ini lab sekolah dulu, tapi tidak berhasil (padahal dalam satu koneksi LAN)

atas jawabannya, saya ucapkan terima kasih

Kayaknya gak bisa deh kalau gak ada koneksi, soalnya namanya remote itu, ada target dan ada juga pemicu, yang menghubungkan antara target dan pemicu itu adalah koneksi Big Grin
Itu pendapatku sebagai seorang pengguna baru Big Grin
Backtrack
Kisah tentang kita dan Linux

Thumbs Up 
wah ko bisa om...?? padahal kan bukan satu network...., setahu ane kalau bukan satu network si ga bisa...., maklum masih pengguna baru..., mungkin saja AP si Om di DOS oleh teman ente tuh makanyanya ga bisa konek satu kost an...!! hanya prasangka....!! Big Grin
maklum yg pengguna baru ikut bicara...!! Big Grin Big Grin
root@bt:~#

kalo menurut ane, dia naruk file remotenya ke komputer korban dulu deh, kalo di remote beda jaringan kayaknya gak bisa om,
[Image: 33529117274.jpg]

Kalo Menurut Ane bisa om . . Itu sudah pernah di post Di Forum Sebelah . .

Dengan Memanfaatkan setting Nat Pada Modem . .

ini linknya . . http://blog.xcode.or.id/?p=459

dan ada juga dengan memasang backdoor pada komputer / laptop korban . .
pengguna baru Imoet

ane juga bingung,,,kalau netcut akses 1 network LAN speddy kosan sih mungkin, alna kan masih satu jalur akses..

tapi saat teman saya (menggunakan akses speedy) meremote laptop temen (akses modem-USB) juga bngung, tapi memang benar adanya...saya lihat sendiri...
makanya saya tanya (padahal dia baru hari itu maen di kos)

ayo kita diskusi...
oya, teman saya tidak menggunakan software tambahan, hanya menggunakan CMD....dia juga menggunakan komputer teman (akses internet speedy). jadi kalau pasang backdoor dk mungkin sepertinya....

(05-19-2012, 12:45 AM)thariu Wrote: ane juga bingung,,,kalau netcut akses 1 network LAN speddy kosan sih mungkin, alna kan masih satu jalur akses..

tapi saat teman saya (menggunakan akses speedy) meremote laptop temen (akses modem-USB) juga bngung, tapi memang benar adanya...saya lihat sendiri...
makanya saya tanya (padahal dia baru hari itu maen di kos)

ayo kita diskusi...
oya, teman saya tidak menggunakan software tambahan, hanya menggunakan CMD....dia juga menggunakan komputer teman (akses internet speedy). jadi kalau pasang backdoor dk mungkin sepertinya....

itu meremot ke komputer teman mungkin saja via software tertentu, misal avast anti virus itu ada fitur remotenya, atau menggunakan program semacam vnc dan sebagainya

klo cm pake cmd berarti dia bisa masuk ke dalam network melalui usb modem?? hal ini bisa dilakukan klo salah satu pc di dalam network yang membuka koneksi keluar

@konspirasi : antivirus PC saat proses remote (SMADAV), trus software2 tambahan kayaknya gak ada, soalnya PC teman itu hanya digunakan untuk mengetik, oL, maen PES, tidak digunakan untuk pentest. Om bisa jelaskan pakain main-map gitu? proses remote nya...

ijin nyimak Om ,
tp kayaknya ga mungkin kalo ga dalam satu jaringan , kalo iyapun perlu applikasi kayaknya
Spoiler! :
<<Back|Track
☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆☆