cara install compiz dan sttingan nya
om" sekalian yang sudah brother BT, ane minta bantuan nya dong cara install compiz dan sttingan nya ,soalnya ane baru kelar mulai dari install dll sekarang ane mau nyobain compiz dan setting nya ane blm ngerti. kalo bisa brother" sekalian step by step dong biar lebih mudah ane ngerti yayayayayaya omSmile

(05-16-2012, 05:41 PM)ivan_stg Wrote: om" sekalian yang sudah brother BT, ane minta bantuan nya dong cara install compiz dan sttingan nya ,soalnya ane baru kelar mulai dari install dll sekarang ane mau nyobain compiz dan setting nya ane blm ngerti. kalo bisa brother" sekalian step by step dong biar lebih mudah ane ngerti yayayayayaya omSmile

sudah install compiz nya ??

pengaturannya kan tergantung selera

trial n error aja

Thumbs Up 
Cara mengaktifkan visual effect (Compiz)

versi KDE:
silahkan buka setting>>system setting>>desktop effect>>all effect
itu adalah default yang di sediakan dari team backtrack sendiri, compiz minimalis untuk KDE silahkan di utak-atik sendiri. Kemudahan lainnya juga sudah tersedia di versi KDE yaitu untuk merubah icon, themes, windows border & lain-lain. Kita tidak perlu membuka ( mendownload secara manual ) pada site http://kde-look.org/ karena sudah di sediakan plugins yang terhubung langsung ke site tersebut, tinggal klik get new themes saja.

untuk versi GNOME:
kita perlu menginstall compiz secara manual dulu OM dengan install dulu compiznya dengan cara:
Code:
root@bt:/# apt-get install compiz compizconfig-settings-manager compiz-kde compiz-fusion-plugins-main compiz-fusion-plugins-extra
Untuk meng-aktifkan effect hanya dengan klik kanan di desktop kemudian setting visual effect menjadi extra, tetapi pada backtrack 5 menu tersebut di disable secara default.
Untuk mengoptimalkan Visual Efect kita harus mengistal Simple Compis config Seting Manager, Berikut ini Code untuk Menginstall secara Online.
install Simple Compiz Config Settings Manager:
Code:
root@bt:/#sudo apt-get install simple-ccsm
untuk mengutak atik settingan compiz masuk ke settingan di gnome pada
system-prefernces-simplecompiz config setting manager

Hanya segitu ane bisa bantu OM... !! Big Grin Big Grin
mudah-mudahan infonya bermanfaat.... Good luck y....!!
CoolCoolCool

root@bt:~#

(05-16-2012, 06:08 PM)sarnobroken Wrote:
(05-16-2012, 05:41 PM)ivan_stg Wrote: om" sekalian yang sudah brother BT, ane minta bantuan nya dong cara install compiz dan sttingan nya ,soalnya ane baru kelar mulai dari install dll sekarang ane mau nyobain compiz dan setting nya ane blm ngerti. kalo bisa brother" sekalian step by step dong biar lebih mudah ane ngerti yayayayayaya omSmile

trial n error aja

sudah om, 1.CompizConfig Setting Manager 2.Simple CompizConfig Setting Manager, ini aja yang ane install apa betul?
terus ane coba klik kanan dekstop Change Desktop Background,terus saya pilih ane pilih Visual effects, hbs itu saya plh extra atau custom.tetep aja ga mau pindah lagi ke none...ane jg kurang paham setting nya makanya ane nanya nih.kasi contoh satu aja om buat desktop kubus gmn tuh?

sob knp compiz ane tetap gak mau jln..
Desktop effects could not be enabled <<< ini yg keluar saat ane klik extra animation . . .
Mohon solusi ny sob...

#Salam semangat

(05-16-2012, 11:13 PM)ivan_stg Wrote:
(05-16-2012, 06:08 PM)sarnobroken Wrote:

trial n error aja

sudah om, 1.CompizConfig Setting Manager 2.Simple CompizConfig Setting Manager, ini aja yang ane install apa betul?
terus ane coba klik kanan dekstop Change Desktop Background,terus saya pilih ane pilih Visual effects, hbs itu saya plh extra atau custom.tetep aja ga mau pindah lagi ke none...ane jg kurang paham setting nya makanya ane nanya nih.kasi contoh satu aja om buat desktop kubus gmn tuh?

(11-13-2012, 03:12 PM)ndie bandid Wrote: sob knp compiz ane tetap gak mau jln..
Desktop effects could not be enabled <<< ini yg keluar saat ane klik extra animation . . .
Mohon solusi ny sob...

#Salam semangat

abis update pasti ya? udah install ulang driver vga blom?

Permasalahan pada armitage..
Tolong donk buat para staffnya IBT .. saya ada kendala sama armitage saya masalahnya sama persis sama kyk gini :

http://indonesianbacktrack.or.id/forum/s...K-kzoyMfNM

pass threadnya ada yg bntu jawab , saya klik not found.. link.nya bermasalah kyk.a.. mohon bantuannya donk buat para brother IBT .. pliezzz bgt...

instal dulu vga.nya om baru kita bisa pilih extra animation
sya pernah begitu om tapi setelah saya instal vga, extra animation ,custom animation ,normal animation semuanya jadi aktif....

install dulu VGA nya mah biasanya,baru bisa compiz nya Wink