cara download paket pada konsole via web proxy di BT5 R2 KDE
Assamualaikum Wr Wb

saya masih pengguna baru nih.. mohon maap kalau ada repost atau sejenisnya. saya sudah lakukan search ada 1 buah thread yang sama . tapi belum ada yang menjawab

saya ingin mau tanyakan kepada brother" BT nih.. pada saat saya pakai WIFI di suatu tempat . tidak bisa langsung terhubung ke internet . mesti mengunakan PROXY.. pada saat saya menginstall paket di konsole.. tidak mau menyambung ke internet...

Network Proxy sudah saya setting..

teman saya yang kebetulan penguna BT5 Gnome. tidak mengalami permasalahan yang sama seperti saya..

tapi saya suka tampilan KDE.

mohon bantuannya para kawan kawan BT.. memberi solusi pada saya.. apa yang mesti saya lakukan supaya bisa download paket via konsole di BT5 R2 KDE... ?

CoolCoolCool

klo di ping ke 8.8.8.8 gmn hasilnya?

apakah memang di network itu harus pake proxy?

setting network proxy nya gmn? langsung di masukin ke browser atau via program? coba search di forum pake kata kunci proxychains

(05-04-2012, 11:51 PM)konspirasi Wrote: klo di ping ke 8.8.8.8 gmn hasilnya?

setting network proxy nya gmn? langsung di masukin ke browser atau via program? coba search di forum pake kata kunci proxychains

belum coba mas ping 8.8.8.8 . Big Grin

kalau lewat browser bisa download om konspirasi.. tapi kalau mengunakan "apt-get" di konsole.. nggak tahu kenapa nggak bisa konek" .

diseeting di System Setting --> Network Setting.. semuanya udah ane setting tapi gak bisa".. Sad

mohon mas pencerahaannya...

(05-04-2012, 11:51 PM)konspirasi Wrote: klo di ping ke 8.8.8.8 gmn hasilnya?

kakak sudah ane coba ping 8.8.8.8 .
From 10.21.73.254 icmp_seq=1 Destination Host Unreachable

gmn tuh kakak kawan kawan? :/

sama ane mengalami hal yang sama juga

ane pake kde juga, tapi gk ada msalah. coba ke wifi laen bisa gk
aceh.indonesianbacktrack.or.id