[ask] setting kartu XL unlimited di BT5R2
all in forum

saya ada masalah ni...

saya mencoba setting kartu XL unlimited di modem saya...saya menggunakan gnomeppp, tapi ada masalah saat input username dan password...

setelah saya seaching di forum, yg ada hanya XL GPRS, saya seacrhing di google settingan XL unlimited, username dan password nya "dikosongkan"

apakah di gnomeppp, pada bagian input username dan password bisa dikosongkan?
adakah solusi lain?

*kemaren selesai install BT5R2, mw cari hotspotan (ini hari libur, pada tutup, malam baru buka)

Thanks
Big Grin

waduh kalo modem di bt5 ane angkat tangan dah om Smile wkkw

kalo ga salah paketan XL unlimited kan udah dihapus, oh ya kartunya bisa dicabut ga??? kalo bisa setting dari Hp aja om Tongue kalo di Xl ada layanan via web coba ke websitenya
Every Second, Every Minutes, Every Hours, Every Days Its Never End

@eka : masih ada koq mas, sudah saya cek di web resmi nya

(03-23-2012, 09:44 AM)thariu Wrote: @eka : masih ada koq mas, sudah saya cek di web resmi nya

oh masalahnya kemarin ane baca katanya paket Unlimited dihapus dan digntikan dengan paket yang modelnya kuota Tongue

silahkan dilihat dan dibaca di
--> http://forum.indonesianbacktrack.or.id/s...t=modem+xl

kayanya hampir sama dech omz Big Grin

@civo : udah saya baca thread itu mas...tidak ada user name dan password di thread itu

(03-23-2012, 08:46 AM)thariu Wrote: all in forum

saya ada masalah ni...

saya mencoba setting kartu XL unlimited di modem saya...saya menggunakan gnomeppp, tapi ada masalah saat input username dan password...

setelah saya seaching di forum, yg ada hanya XL GPRS, saya seacrhing di google settingan XL unlimited, username dan password nya "dikosongkan"

adakah solusi lain?

*kemaren selesai install BT5R2, mw cari hotspotan (ini hari libur, pada tutup, malam baru buka)

Thanks
Big Grin

gini ja om kalo misalnya masih pusing karena ga nemu solusinya ane saranin pake wvdial

ini isi dari wvdial.conf di copas saja
[Dialer Defaults]

Modem Type = Analog Modem

Phone = *99#

ISDN = 0 New PPPD = yes

Dial Command = ATDT

New PPPD = yes

Modem = /dev/ttyUSB0

Baud = 9600

Stupid Mode = 1

Username = XL

Password = *99#

semoga membantu Angel

(03-23-2012, 05:46 PM)xsan-lahci Wrote:
(03-23-2012, 08:46 AM)thariu Wrote: all in forum

saya ada masalah ni...

adakah solusi lain?

Thanks
Big Grin

gini ja om kalo misalnya masih pusing karena ga nemu solusinya ane saranin pake wvdial

ini isi dari wvdial.conf di copas saja
[Dialer Defaults]

Modem Type = Analog Modem

Phone = *99#

ISDN = 0 New PPPD = yes

Dial Command = ATDT

New PPPD = yes

Modem = /dev/ttyUSB0

Baud = 9600

Stupid Mode = 1

Username = XL

Password = *99#

semoga membantu Angel

nah akhirnya Tongue

up up,,om vaisal comeback Tongue
iya bener,disini banyak kok bahas tentang modem,,silahkan searching terlebih dahulu yah Smile