ADT Eclipse
izin share yah om,
ada yang pernah install ADT (Android Development Tools) untuk eclipse di Backtrack? saya udah coba pakai ADT versi 12, 14 dan 16 keterangnnya selalu cannot, sedangkan saya coba di ubuntu 10.04.4 pakai ADT 14 malah berhasil, mau coba - coba buat aplikasi android pakai eclipse, mohon sharenya bagi yang berhasil install ADT di BT R2
@adiratna_bridge
adiratna.web.id

maaf om ane nube nih,mau tanya mksdnya ini software buat aplikasi di android gitu ya ?
#maaf00t

mungkin versi java jdk berbeda dengan ubuntu 10.04 yang pernah om install. coba install sun java jdk

(03-04-2012, 11:15 PM)kakus130908 Wrote: maaf om ane nube nih,mau tanya mksdnya ini software buat aplikasi di android gitu ya ?
#maaf00t

iya om, ini untuk development andoid, kalo di linux itu yang di butuhin toolsnya : eclips, ADT untuk virtualnya, dan SDK androidnya untuk jenis2 android sesuai vendor yang mengembangkan android di handphone, kalo SDK sendiri yang komplite sekitar 3 GB, permasalahan di BACKTRACK ADT yang cocok versi berapa... saya coba di ubuntu 10.04 ADT 14 berhasil running,

(03-05-2012, 12:18 AM)bullb33 Wrote: mungkin versi java jdk berbeda dengan ubuntu 10.04 yang pernah om install. coba install sun java jdk
bisa jadi, tapi kalo android development ga pakai java nya om,,kalo netbeans iya pakai java Big Grin tks infonya om

@adiratna_bridge
adiratna.web.id

jre dicek coba??