Cara akses file yang ada dalam windows melalui Backtrack dual boot
Permisi ..

Sebelumnya pengguna baru minta maaf karena bakal banyak merepotkan komunitas linuxer yang ada disini .

Saya ingin menanyakan apakah ada cara agar saya bisa mengakses file yang ada dalam partisi windows melalui backtrack ?

Saya sudah sempat mencari informasi melalui gugel maupun fitur search yang ada dalam forum ini, namun hingga saat ini saya masih belum menemukannya .

Adakah sekiranya kawan kawan" disini yang mau membagikan pengalamanya sehubungan dengan akses file windows melalui backtrack .

terimakasih sebelumnya .

masa sih di gugel ga ada?? pasti salah keyword Tongue

pertama mari kita mengenal partisi di linux, cara melihatnya bisa dengan:
Code:
fdisk -l

disitu bisa dilihat jumlah dan susunan partisi HDD beserta OS nya (sda1, sda2, sdb, sdc dll)

sekarang kita harus mengaktifkan partisi yg kita ingin (mount), contohnya misal ada partisi NTFS di sda2:
Code:
mount /dev/sda2 /mnt

perintah diatas gunanya untuk mount partisi di /dev/sda2 ke folder /mnt

setelah itu buka aja folder mnt dan lihat isinya

klo ada yg blom ngerti tanya aja Smile

terimakasih bang admin.
sepertinya memang saya yang salah keyword dari awal. barusan saya coba cari" lagi dan menemukan tuntunan cara yang sama seperti yang abang admin contohkan . hehe ..

tapi barusan juga tanpa sengaja saya buka dolphin yang berfungsi sebagai file manager dan menemukan bahwa partisi" lain yang ada dalam laptop saya sudah tersedia di sana. Jadi sebenarnya ini murni kesalahan saya yang kurang mengeksplorasi.

maaf sudah merepotkan .

gpp belajar bareng disini...yg penting share apa yg udah ditemui dan dilakukan Smile