Membuat koneksi di virtualbox tanpa konek ke internet
makasih om tutor nya Smile
Spoiler! :
<<Back|Track
☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆☆

sangat membantu bro .. +2 dari saya Smile
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

(05-31-2012, 05:23 AM)cassaprodigy Wrote: boelh jga om permana masukan na..
+1 om

Sering2 aja pak Confused

wusssssssssssss . . kaboooooooor :tkp:
pengguna baru Imoet

(05-30-2012, 06:26 PM)permana Wrote:
(02-22-2012, 09:12 PM)konspirasi Wrote: thx for sharing, +1 dari ane Smile

klo mau bisa konek internet sambil konek OS utama satu2nya jalan harus bridged mode, tapi mode ini hanya bisa jalan jika pc/notebook/netbook di konekin ke suatu jaringan internet melalui switch, lebih bagus lagi klo ada DHCP-nya.
dengan terkoneksi secara fisik ke switch maka interface antara OS host dengan OS vbox seakan2 dibagi seperti eth0.1, eth0.2 dst

jadi ga bisa klo menggunakan modem dll yang konek ke internet melalui USB, harus melalui kabel ke switch Smile

Upps . . .

jangan salah pak . . pake mode Nat Saja bisa Kok . . saya pernah mencoba sendiri . .

nat disini berfungsi cuma share antara komputer host dan guest . . tapi kalo bridge . . digukanan dengan swith tadi . . jadi seperti komputer semi virtual . .

tapi kalo koneksinya cuma pake modem . . mending ambil NAT aja sudah cukup . .

hehe . . MOhon bimbingannya . . jika ane salah ^_^ Confused

iya bisa kok klo pake NAT, tapi yang pernah ane coba sih 1 arah aja, dari OS vbox ke OS induk klo sebaliknya ga bisa
coba aja nyalain apache di OS vbox kemudian diakses via OS induk, di pc ane ga bisa tuh kecuali sebaliknya normal
cmiiw, dicoba dulu aja

Dulu yang pernah saya coba adalah waktu instalasi mikrotik via virtual box pak . . dan Komputer Host sebagai konfigurasinya lewat browser or winbox . . nah skrng mau kayak gitu lagi sudah ndak bisa Confused . terpaksa harus pake birdge . .

disebabkan ip yang tidak terpakai di block sama mikrotiknyaaaaaaaaaa . .

kaboooooooooooooooooor ah :S
pengguna baru Imoet

haha . . thank you banget sangat berguna bagi pemula. .
ijin coba. .