driver VGA intel
saya sudah mencoba mencari sampai kemana-mana tapi belum dapat juga driver vga intel yang pas buat saya
jadi saya mohon bantuannya ya bagi yang tau, tolong kasih tau saya

makasih..

saya rasa intel ga perlu diupdate bro, udah masuk di standar kernel driver

Sad 
tapi ketika saya make effect compiz ngga bisa, cz vga'a blm ada

intel yg seri apa? klo ga salah yg seri bukan HD ga bisa deh sejak ubuntu diatas versi 9 cmiiw

pas ketik d terminal lspci
muncul'a
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 2nd Generation Core Processor Family Integrated Graphics Controller (rev 09)

klo d windows sih yg GMA

owh intel GMA, kayaknya udh ga bisa buat compiz yg baru ini bro, tapi mungkin diantara temen2 disini ada yg pernah pake intel GMA buat compiz??

ane pake compiz di VGA(intel GMA) g pake install drivernya om,cukup install compiznya aja.
tapi lama2 pecah n kadang rusak gambarnya kalau di pasang effect/motionnya yang agak berat,jadinya ampe sekarang jarang pake compiz dah.

klo boleh tau solusi'a gimana donk?
setiap kali mau make visual effect pasti muncul bacaan "Desktop effects could not be enabled" pas pilih extra

Iya, betul kata om kakus130908 Smile
Dengan melakukan instalasi Compiz, maka akan otomatis mengaktifkan Desktop effects Smile

Untuk cara instalasi compiz, silakan search di forum ini Smile
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

ini gnome kan ?

emang harus install compiz sama kronco2 nya .. Smile

Code:
apt-get install compiz compizconfig-settings-manager compiz-kde compiz-fusion-plugins-main compiz-fusion-plugins-extra

abis itu dah bisa aktif deh visual effect nya ...

ket :
Code:
root@bt:~# lspci | grep VGA
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Mobile 4 Series Chipset Integrated Graphics Controller (rev 09)

tapi mending gug pake effect2 gitu seeh .. Smile