[solved] install antivir avast perlu gak?
pagi,backtrakers.....
saya baru migrasi dari vista,ke backtrack 5 r1..
semua seting audio,network,dsb sudah jalan normal sesuai panduan para backtrakers disini...
ada bbrp pertanyaan nih:
1.apakah di sist ekt3 linux,..perlu defrag kayak win..atau ga perlu?
2.sy sudah donlot antivir avast home edition...pertanyaanya apakah perlu diinstalkan di bt5,mengingat base bt5 khan exploit..apakah nanti setelah di install antivir, tools bt5 akan dianggap virus semua???
3.untuk coba exploit sebaiknya bt5 login sebagai root atau user biasa aja?maksudnya kalo bt5 saya log sebagai root dan meng exploit pc lain(bervirus)..apakah tidak akan menulari bt5 saya???

tks

klo di backtrack untuk apa install antivir. . .
gak da virus yang masuk. .
dsitulh kelebihannya OS Linux.
sekedar saran ja se. . .
Hehehe. . .
Big Grin

(01-28-2012, 09:32 AM)n4nd14hm Wrote: pagi,backtrakers.....
saya baru migrasi dari vista,ke backtrack 5 r1..
semua seting audio,network,dsb sudah jalan normal sesuai panduan para backtrakers disini...
ada bbrp pertanyaan nih:
1.apakah di sist ekt3 linux,..perlu defrag kayak win..atau ga perlu?
2.sy sudah donlot antivir avast home edition...pertanyaanya apakah perlu diinstalkan di bt5,mengingat base bt5 khan exploit..apakah nanti setelah di install antivir, tools bt5 akan dianggap virus semua???
3.untuk coba exploit sebaiknya bt5 login sebagai root atau user biasa aja?maksudnya kalo bt5 saya log sebagai root dan meng exploit pc lain(bervirus)..apakah tidak akan menulari bt5 saya???

tks
ane coba jawab 1 per satu ya
1. ext3 linux udah ga perlu di defrag bro karena udah seperti ntfs yang sudah otomatis menempatkan tiap bit secara berurutan

2. BT5 jangan diinstall antivirus karena pasti akan merusak aplikasi2 exploitasi seperti metasploit dan set

3. pake root aja, klo pake user yg lain kadang ada bbrp exploit yg ga bisa jalan, klo ada virus bisa aja masuk ke root, tapi selama ini jarang sekali ada virus yg menyerang linux sante aja bro Smile

terima kasih ,to backtrakers....
atas penjelasanya....

ikut training ah...
biar tambah faham....nambah ilmu

kedepanya ga perlu win..lg ....kayaknya...

maksih

wah nyimak aj dlu dah kyaknya seruu.....
tapii...klu vrusnya ngikut am BT5nya gmn om....
ntar mlah jadi aksi jhat m yg g bertanggung jawab ?