[share] gnome partition editor
(02-05-2012, 09:17 AM)faybby Wrote: kak ane mau gedein file system ane ext4 kok disable yah...????

disable gimana yah om,ane g mudeng permasalahanya,bisa SSnyaSad

(02-05-2012, 01:00 PM)thariu Wrote: buat kyk di windows bisa gak?
kyk drive © dan drive (D) gitu
bisa om,tinggal pilih berapa klik kanan pada harddrive yang mau di bikin partisi terus new kalau sebelumnya belum ada partisi terus pilih logical.abis itu bisa dibikin drive C,D dll.kaya di windows.

(02-05-2012, 01:50 PM)radityanoor Wrote: abis di unmount terus diapain om? file ext4 mau saya tambahin.

masuk ke gpartednya om, system>>administration>>Gparted.
pilih mana yang mau di tambahin klik kanan terus resize.

klw buat partisi untuk 'root' sendiri ada pengaruh gak?

(02-05-2012, 02:02 PM)kakus130908 Wrote:
(02-05-2012, 09:17 AM)faybby Wrote: kak ane mau gedein file system ane ext4 kok disable yah...????

disable gimana yah om,ane g mudeng permasalahanya,bisa SSnyaSad

(02-05-2012, 01:00 PM)thariu Wrote: buat kyk di windows bisa gak?
kyk drive © dan drive (D) gitu
bisa om,tinggal pilih berapa klik kanan pada harddrive yang mau di bikin partisi terus new kalau sebelumnya belum ada partisi terus pilih logical.abis itu bisa dibikin drive C,D dll.kaya di windows.

(02-05-2012, 01:50 PM)radityanoor Wrote: abis di unmount terus diapain om? file ext4 mau saya tambahin.

masuk ke gpartednya om, system>>administration>>Gparted.
pilih mana yang mau di tambahin klik kanan terus resize.

kemaren blm di unmount soalnya tuh file sistem ane jadi g bisa di unmount, tp ane cb pake live cd tetep ga bisa, bisanya dikecilin ga bisa di besarin,
gmn solusinya kak masalah Smile ???

████████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████

Quote:kemaren blm di unmount soalnya tuh file sistem ane jadi g bisa di unmount, tp ane cb pake live cd tetep ga bisa, bisanya dikecilin ga bisa di besarin,
gmn solusinya kak masalah Smile ???

gini om semoga membantu,kalau kita ingin besarin kapasitas HD 10Gb menjadi 15Gb,artinya kita akan ngambil 5 Gb kan dari HD lain? nah misalnya kita punya partisi lain 50 Gb misalnya.kita kurangin aja yang 50 Gb itu 5Gb.otomatis kan ada space hardisk 5Gb yang diambil itu tadi.tambahin deh ke yang 10 Gb tadi biyar jadi 15Gb.

kalau si pake logika matematika gitu aja om.

-semoga membantu

(02-09-2012, 07:39 PM)kakus130908 Wrote: gini om semoga membantu,kalau kita ingin besarin kapasitas HD 10Gb menjadi 15Gb,artinya kita akan ngambil 5 Gb kan dari HD lain? nah misalnya kita punya partisi lain 50 Gb misalnya.kita kurangin aja yang 50 Gb itu 5Gb.otomatis kan ada space hardisk 5Gb yang diambil itu tadi.tambahin deh ke yang 10 Gb tadi biyar jadi 15Gb.

kalau si pake logika matematika gitu aja om.

-semoga membantu

iya om..ky ke lock gt mundur bs naek g bisa, apa gara2 itu file system rootnya ya..??

hemmm.... bentar ya om ane test kalau gitu(test kalau nambah)

Big Grin

(02-09-2012, 08:20 PM)kakus130908 Wrote: hemmm.... bentar ya om ane test kalau gitu(test kalau nambah)

Big Grin

still waiting....Angry

ok om faybby":

coba om faybby.ambil/kurangin space Partisi yang mau di pinjam buat nambah,nah setelah itu apply kan ada tuh space HD yang g kepakai,nah abis itu di reboot dulu. masuk ke gparted lagi terus baru tambah partisi yang tadi ingin ditambah.

coba dulu om" .. kasih inpo ya kalau g bisa.

(01-26-2012, 11:00 PM)xsan-lahci Wrote: mantep om,andai aja di backtrack udah default sudah terisi gparted kaya di ubuntu 10.04
pasti lebih asik nih install si naga

bener banget jadi makin mudah instalasi and patisinya thanks om sharenya

(02-09-2012, 09:02 PM)kakus130908 Wrote: ok om faybby":

coba om faybby.ambil/kurangin space Partisi yang mau di pinjam buat nambah,nah setelah itu apply kan ada tuh space HD yang g kepakai,nah abis itu di reboot dulu. masuk ke gparted lagi terus baru tambah partisi yang tadi ingin ditambah.

coba dulu om" .. kasih inpo ya kalau g bisa.

masih gagal kak,ni pic nya
Spoiler! :
[Image: 1328795711.png]

dari penampakan Smile kagak bisa di naekin lagi partisinya di status bar partisi ext4 sdb5 aja yang ada garis biru yg protect kayaknya

Spoiler! :
[Image: 1328796250.png]

dari penampakan Smile ntfs sdb3 bisa ta besarin lagi, mohon penjelasan kak...

oh ya ni ane pake live cd coz file sdb5 adlh file system ane atu2nya g bisa di unmount.....
n td ud ta restart jg...ane tunggu kak jwbnya