[share] uprgade wine 1.3
selamat pagi semua IBTeam,pagi2 gini semoga aja masih ada yang online terus chat di irc hehehe..

ohh ya ane cuma mau ngashare ini nih cara upgrade wine, wine itu aplikasi bantuan untuk menjalankan aplikasi windows di linux *setau ane*.
kalau yang hoby maen game di linux biasanya udah familiar nih ama aplikasi ini hihi.. disini ane upgradenya secara online,cz kalau yang secara offline ane belum tau.

caranya cukup buka terminal,terus ketik :

Quote:sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install wine1.3

simple kan hehe... semoga membantu yak Big Grin
makasih.

(01-15-2012, 03:25 AM)kakus130908 Wrote: selamat pagi semua IBTeam,pagi2 gini semoga aja masih ada yang online terus chat di irc hehehe..

ohh ya ane cuma mau ngashare ini nih cara upgrade wine, wine itu aplikasi bantuan untuk menjalankan aplikasi windows di linux *setau ane*.
kalau yang hoby maen game di linux biasanya udah familiar nih ama aplikasi ini hihi.. disini ane upgradenya secara online,cz kalau yang secara offline ane belum tau.

caranya cukup buka terminal,terus ketik :

Quote:sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install wine1.3

simple kan hehe... semoga membantu yak Big Grin
makasih.

hehe nice share kaka,alangkah baiknya di search dulu sebelum bikin tread
waktu itu dimari udah ada yang nulis update wine+Dota Big Grin
tetap semangat yow :p

[Image: closed.png]

sory bro dobel tread ama om kons,
check this http://forum.indonesianbacktrack.or.id/s...light=Dota
[shcode=This_site_xss-ed]

hehehe, gpp ini thread dibuka aja, soalnya yg punya ane bukan fokus ke update wine-nya Big Grin

jd klo ada pertanyaan tentang wine bisa ditanyakan disini aja..

ohhh iyaww,,, maaf dah om. di close juga g papa hehe Angry

makasih bang, wajib neh bagi yang baru instal BT5 Smile

kalau mau upgrade secara offline gimana om? apa yang lama perlu di uninstall dulu?

(11-09-2012, 06:29 AM)nubitol++ Wrote: kalau mau upgrade secara offline gimana om? apa yang lama perlu di uninstall dulu?

g perlu om. ane dah coba upgrade ke wine-1.5.16.

(11-17-2012, 01:19 AM)Moetrixs Wrote:
(11-09-2012, 06:29 AM)nubitol++ Wrote: kalau mau upgrade secara offline gimana om? apa yang lama perlu di uninstall dulu?

g perlu om. ane dah coba upgrade ke wine-1.5.16.

betul kata om di atas :d