(ask) splashscreen bt5
(01-14-2012, 04:26 PM)ekawithoutyou Wrote:
(01-14-2012, 04:12 PM)airone_oyong Wrote: muantep om, thx berat yaa... semangat jg... nih naga emang mantep om, bukan ular naga panjangnya... hehehe
(01-14-2012, 04:03 PM)koecroet Wrote:
(01-14-2012, 03:25 PM)airone_oyong Wrote: kk... tanya donk, gimana ya caranya biar splashscreen sama login ku bisa kyk gini?

[Image: BackTrack_5_64bits_kde_linux_install.png]

jgn gubris errorcode ny, yg ku maksud cuma tampilannya aja, atau cuma bt5r1 KDE ya yg bisa gini? ak pake bt5 gnome sih... mohon jawabannya yaa...Big Grin

setau ane bisa kok om, coba di
#fix-splash
trus
#reboot

wahh, ane uda pernah coba #fix-splash , #fix-splash 800 dll om, tp masi ga bisaa... hikkzz...

memang ga bisa om kalo di GNOME Tongue setau ane fix-splash di GNOME hanya untuk memperbaiki tampilan awalnya aja om dan untuk Login nya kan tetap sama. Angel

kelihatannya sih emank gitu om, tp, seingat ane, waktu install bt5 gnome ini, muncul framebuffer bootsplash gitu jg,. apa ane yg keliru ingat yaa... ahahahaa
[CrbZ]FcvK-Me

klo booting kan emang kayak di SS diatas?? kecuali yg resolusi layarnya berubah berarti harus di fix-splash

masalahnya klo di netbook resolusinya berbeda dan lebih kecil jd harus disesuaikan

(01-14-2012, 07:09 PM)konspirasi Wrote: klo booting kan emang kayak di SS diatas?? kecuali yg resolusi layarnya berubah berarti harus di fix-splash

masalahnya klo di netbook resolusinya berbeda dan lebih kecil jd harus disesuaikan

bukan om... klo sepengetahuanku sih, yg kyk SS di atas, namanya framebuffer bootsplash, itu ga jalan di notebook'ku, notebook'ku cuma bisa jalanin yg plymouth bootsplash yg kyk gini waktu baru nyalain sama mw matiin,.

[Image: Backtrack_5.jpg&w=1920&h=1200&ei=WHMRT-O...zAQ&zoom=1]

trus yg login di tty1 dst itu belakangnya item polos aja,. ahahhaa
[CrbZ]FcvK-Me

(01-14-2012, 08:25 PM)airone_oyong Wrote:
(01-14-2012, 07:09 PM)konspirasi Wrote: klo booting kan emang kayak di SS diatas?? kecuali yg resolusi layarnya berubah berarti harus di fix-splash

bukan om... klo sepengetahuanku sih, yg kyk SS di atas, namanya framebuffer bootsplash, itu ga jalan di notebook'ku, notebook'ku cuma bisa jalanin yg plymouth bootsplash yg kyk gini waktu baru nyalain sama mw matiin,.

udh di coba fix-splash lalu restart ente???
[shcode=This_site_xss-ed]

(01-14-2012, 09:08 PM)koecroet Wrote:
(01-14-2012, 08:25 PM)airone_oyong Wrote:

udh di coba fix-splash lalu restart ente???

udah om, munculnya ginian,

[*] Fixing Initrd
[*] Extracting Initrd
70083 blocks
cpio: File ./initrd grew, 33040896 new bytes not copied
135472 blocks
[*] Reboot and bask in the joys of BootSplash

tp abis reboot tetep ga pake framebuffer,,, cuma plymouth doank,,,Big Grin
[CrbZ]FcvK-Me

btw spek lapy apa om?
kalo netbook emg gk muncul
[shcode=This_site_xss-ed]

iya yah? notebook axioo pico ntu lo, culun sih, tp masi bisa nerbangin nih naga kok,. ahahhaa... berarti kesimpulannya, BT gnome ato KDE tetep bisa nampilin framebuffer bootsplash, tp klo notebook ga bisa, gitu? hmm, tq deh om-om semua...(om-om katanya)
emank bukan hal yg penting sih ini splash, cuma eyecandy doank, tp ane penasaran aja kok ga bisa... hehehe
[CrbZ]FcvK-Me

silahan coba ini om, smoga membantu

http://forum.indonesianbacktrack.or.id/s...=bt5-fixit

Silakan ke : http://forum.indonesianbacktrack.or.id/s...1#pid17621 om Smile

Saya sudah berhasil, splash screen saya berubah Smile

Silakan mencoba!
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog