[ask] install ulang bt5 yang baik
all in forum?
bagaimana cara install ulang bt5 yg baik & benar...
ditutor2 yg saya baca2 harus dipartisi dlu...

Mohon bimbingannya...
maksud nya berapa size partisi2 nya nti...
dan cara partisi nya gmna?

(01-11-2012, 03:34 PM)thariu Wrote: all in forum?
bagaimana cara install ulang bt5 yg baik & benar...
ditutor2 yg saya baca2 harus dipartisi dlu...

Mohon bimbingannya...
maksud nya berapa size partisi2 nya nti...
dan cara partisi nya gmna?

Humm,,hardis anda ukurannya berapa??
terus hardis tersebut masih memiliki free space atau tidak,,jika tidak kita pilih partisi windows kita yang ukurannya besar dan free space di partisi tersebut besar,,setelah itu kita booting menggunakan usb/cd live bt5 dan install bt5nya,,saat kita install disilah kita memilih partisi yg ukuran free space nya besar,,dan kita melakukan partisi untuk linux disana,,untuk partisi root dengan format ext3/ext4 bisa dibuat ukuran 15GB atau lbh,,swap brukuran 2x memori utama,,

jika memiliki free space,,booting lewat usb/cd live kmudian jalankan installernya dan lakukan partisi di freespace tdi,,ukuran root usahakn sekitar 15GB keatas dan ukuran swap 2x memori utama,,
selamat mencoba Smile

gini mas...
saya kan kemaren awalnya laptop saya win xp...trus saya install ulang bt5 dengan USB installer....lalu pas bagian partisi tu...saya menggunakan seluruh isi harddisk
jadi hardisk diformat...dan semuanya untk bt5

harddisk nya 160 GB

mksud SWAP itu apa mas?
memory utama itu RAM?

Oohhh bgituu,,
memori utama=ram,,misal ram kita 2GB,,swapnya buat 4GB,,
jadi pas instalasi saat step pemiliahn pasrtisi jangan automatisilih manual,,nah setelah itu mncul jendela partisi,,disini kita membuat partisi root, dan swap,,
Root diberi ukuran 156gb dan swap 4gb jika ramnya 2gb,,
saat pemilihan tipe partisi root bisa pilih ext4 atau ext3,,ane pake ext3,,dan jngan lupa beginningnya diklik,,kemudian ukuran partisinya diisi 154gb,,(dlam linux hitungan nya MB),mount point diisi "/" ,,untuk partisi swap dipilih/ diklik end dan type partisi dipilih swap area,,kemudian lanjutkan instalasinya,,kira" begitu,,jika masih ragu,,nanti ane kirimkan ssnya,,abis magrib ya,,lgi ujian dikampus,,wkwkw

HD 160 GB
RAM 1G

itu mas spesifikasi laptop...

SWAP itu file di HD untuk booting y mas?

Ok mas...saya tunggu

(01-11-2012, 06:12 PM)thariu Wrote: HD 160 GB
RAM 1G

Ok mas...saya tunggu

swap itu memory tambahan jika ram 1gb memory untuk swap minimal 2gb kaka Big Grin

owh...saya kira untuk booting...
TQ mas...saya lg nunggu SS dari mas junior.riau18

(01-11-2012, 10:18 PM)thariu Wrote: owh...saya kira untuk booting...
TQ mas...saya lg nunggu SS dari mas junior.riau18

hehe sama-sama kaka Smile

(01-11-2012, 06:12 PM)thariu Wrote: HD 160 GB
RAM 1G

Ok mas...saya tunggu

SWAP itu space dari harddisk yg dibuat untuk membantu kinerja RAM. jadi misalkan SWAP ente di bikin 4GB sedangkan RAM ente 512 sedangkan pada saat ente mengoprasikan backtrack dengan banyak membuka aplikasi seperti buka metasploit, buka browser, dll. ente gk perlu khawatir bakal jadi berat atau bakal hang. karna SWAP yg akan membantu kinerja RAM tersebut.
kurang lebih itu penjelasan dari pengguna baru ini
[shcode=This_site_xss-ed]

owh...jadi gak harus SWAP = 2X RAM y mas...
makin bertambah ilmu saya...

TQ mas