baypass mikrotik accespoint di backtrack 5
(01-08-2012, 12:41 AM)cinta1malam Wrote:
(12-28-2011, 03:21 PM)ichalsmiler Wrote: Padakesempataninianesedikitmau share cara bypass hotspot login.
Peralatantempurnyaadalah :
- Os backtrack (kudu wajib) , anepake backtrack V.
- Target (accespointpake hotspot)
- Cemilan, bagi yang sukamakan
- Otak, mata ma jari2..heheheh
Lets to de tekape..
1. Yang pertama-tama adalahkitaharusmelihatkartu wireless apa yang digunakandengancaramengetikifconfigpada terminal.
2. Wirelss card ane wlan0. Kemudianketikifconfig wlan0 up kalau wireless cardnya ath0. maka ketik ifconfig ath0 up tergantung dari nama wireless cardnya ente.
3. Aktifkan mode monitor. airmon-ng start wlan0 .
4. Karena mode monitornyapada mon0 makaketikairodump-ng mon0.
5. Setelahtarget terlihatmakakitaharusmelihat client dariacces point terseebutdengancaraairodump-ng --bssid(bssid target) mon0.
6. Lihatclient yang aktifdalampengirimandanpenerimapaket.
7. Tekanctlr+cuntukmenghentikan mode pengintaianhehehehe….
8. Next step, ketikifconfig wlan0 down.
9. Kemudianketikmacchanger -m (station client) wlan0.
10. Ifconfig wlan0 up
11. Periksa apakah maccaddress sudah berubah dengan cara mengetik ifconfig.
12. Terakhirkonekkeaccespoint target.
Maaf tutorialnya masih level pengguna baru…

hehehe...bagus sih tutorialnya bro, secara konsep cara tersebut mirip dengan cara di bawah ini http://solution-computer.blogspot.com/20...-cara.html tapi kalau yang ini di terapkan di windows...dan 1 catatan penting ya....cara tersebut nggak akan jalan bila di mikrotik sudah di kunci ip dan mac addressnya ....ane sudah coba soalnya Big Grin
ijin locat ke TKP yah om, bisnya kurang jelas tulisanya.. Blush

ane mau perbaiki posting ane...
berikut screen shutnya.
1. mikrotik kampus ane
[Image: 1.png]
2. ifconfig -a
[Image: 2.png]
3. airmon-ng start wlan0
[Image: 4.png]
5. airodump-ng mon0
[Image: 5.png]
6. yang akan kita list adalah unm.net elektronika 2.
[Image: 6.png]
7. copy bssid nya
[Image: 7.png]
8. lihat user yang connect ke ap tersebut/
[Image: 8.png]
9. ifconfig wlan0 down dan macchanger -m (macc user yg memiliki paket lost) wlan0
[Image: 10.png]
10. periksa apakah maccnya sudah berubah --> ifconfig -a
[Image: 11.png]
11. connect kembali ke ap-nya
12. hasilnya.
[Image: Selection_014.png]

(01-08-2012, 07:38 AM)junior.riau18 Wrote: nambahin om,,kalo untuk di hotspot mikrotik yang mesti login,,
menurut ane mesti dapetin user n pass nya buat login,,bukan hanya sekedar ganti mac address,,

sebgai contoh,dikampus ane untuk bisa gunakan hotspot mesti mendaftarkan mac address,user,pass nya untuk koneksi hotspot ke puskomnya,,dengan catatan user=pass,

nah kalo kita cuma ganti mac aja,,bijimana mau connek?
jadi kita mesti ada user n passnya juga

Smile CMIIW ya om,,menurut yang ane alami mesti begini Smile
gogo IBT Smile
nd mesti harus dafter om. udah saya perbaiki tutornya plus scnya jg. di replay paling akhir..

(12-29-2011, 05:44 PM)betefive Wrote: ga ada cara lain y om... ini kan merugikan clien yg beli billing.... Smile Smile
klo bisa sih server ny di bypass,, jd kita ga mrugika ato makai waktu clien yg legal...

menurut ane gak merugikan cuman kita numpang ma client yang aktif alias cloning...
(12-28-2011, 08:09 PM)junior.riau18 Wrote: bisa kasih ss nya om??
ini mikrotiknya pake login apa kagak??soalnya kalo dikampus ane pake login mikrotik baru bisa inet,,nah kalo intrface kita down,kita mesti login ulang ke mikrotik biar bisa inet lagi,

udah ada ssnya om. monggo dilihat di replay akhir... Smilehttp://forum.indonesianbacktrack.or.id/i...in-011.gif

Note:
Perbaikan dipindah pada halaman pertama
iKONs

udh ane pindahin dan rapihin ya bro

Updated 1st post!

mantep banget nih tutornya..
kalo di kampus ane pake VPN om tiap mahasiswanya dikasih VPN satu, sama ga sih om tutornya?
terus ane ga ngerti pas screenshoot terakhir itu login kmn yah om? k akun kita kah?
let's visit Technomorphosa Heart

nice om..
makasih dah sharing.. Smile

Ini nih yang aku maksud di threadku http://forum.indonesianbacktrack.or.id/s...hp?tid=799
gimana yah cara dapatin password usernya setelah cloning mac?
soalnya biasanya yang di cloning udah keburu logout padahal masih mau lanjut onlinenya Big Grin
Backtrack
Kisah tentang kita dan Linux

okok oms,,pass banget Smile

itukan mengganti mac kita dengan mac yang connect om? kirain masuk ke mikrotiknya Angry
[Image: 33529117274.jpg]

aklo misal belum ada user yag konek gmana om? >.<

(01-11-2012, 12:00 PM)iwandadang Wrote: aklo misal belum ada user yag konek gmana om? >.<

Berarti tidak bisa sobat, kan kita menumpang jadi kalau tidak ada media tumpangan berarti tidak bisa menumpang Big Grin
Backtrack
Kisah tentang kita dan Linux