Crossplatformui eror di Synaptic
Maaf teman2 cuma sekedar membantu aja kok...hehehe

waktu install crossplatformui ada pesan eror kayak gini : crossplatformui: subprocess installed post-installation script returned error exit status 2

tapi itu gak berpengaruh sama aplikasinya hanya bug aja sepertinya dari package crossplatformui itu sendiri. nah yang saya posting ini fungsinya buat menghapus pesan error biar gak muncul lagi waktu install package yang lain lewat terminal atau pun synaptic yang bikin kita kesel waktu liatnya dan bikin mw inul lagi osnya.

Klo untuk dihapus memang tidak bisa, saya udah coba berkali2 tetap aja gak bisa cuma ada solusi untuk menghapus pesan eror yang lama ketika mau install aplikasi yang lain.

sebelumnya buat dahulu backup
Code:
cp -v /var/lib/dpkg/status /var/lib/dpkg/status.bak

lalu edit /var/lib/dpkg
Code:
vi /var/lib/dpkg/status

terus cari ini bro
Code:
Package: crossplatformui
Status: install ok half-configured
Priority: extra
Section: non-free/net
Maintainer: PROLiNK PCM100
Architecture: i386
Version: 2.3.1
Conffiles:
/etc/acpi/events/prolinkEVDO-lidbtn 20fe0e769bea115150fed0715b78737f
/etc/acpi/events/prolinkEVDO-powerbtn 48f6cf0bf3e7694c24ae8afbf2ff8714
/etc/acpi/events/prolinkEVDO-sleepbtn 39e022399f624095fffe5102e5a2eaa3
/etc/ld.so.conf.d/prolinkApp.conf dce6f0857349cc470ca48b081e705b58
/etc/udev/rules.d/10-prolinkEVDO.rules 15aa4502f7dfc8590c250318fbc8c67d
Description: PROLiNK PCM100 UI Cross-Platform Common Edition

klo udah ketemu hapus aja crossplatformui satu paragraf terus sisain satu spasi masing2 diatas dan dibawah. Klo binggung lihat aja contoh spasi tulisan yang ada diatasnya.

menurut saya ini merupakan bug dari package crossplatform itu sendiri.makasih

"ane rapikan ya threadnya Smile"

nice post om ,,mohn diperjelas dunk fungsinya untuk apa ini Smile

(06-13-2012, 10:11 AM)junior.riau18 Wrote: nice post om ,,mohn diperjelas dunk fungsinya untuk apa ini Smile

Makasih om udah dirapiin maklum pengguna baru hehehehe
kan waktu install crossplatformui ada pesan eror kayak gini : crossplatformui: subprocess installed post-installation script returned error exit status 2
tapi itu gak berpengaruh sama aplikasinya hanya bug aja sepertinya dari package crossplatformui itu sendiri. nah yang saya posting ini fungsinya buat menghapus pesan error biar gak muncul lagi waktu install package yang lain lewat terminal atau pun synaptic yang bikin kita kesel waktu liatnya dan bikin mw inul lagi osnya.Kurang lebihnya kayak gitu om.

lihat postnya saya edit, bener seperti itu?