Linux is Suck??
Linux, Windows, Mac itu adalah operasi yang disediakan menurut kebutuhan masing masing

sama hanya dengan budaya, ga boleh ada yang bilang "kebudayaan china itu lebih baik dari kebudayaan Indonesia" atau ada yang bilang "Pencak Silat lebih baik dari karate"

karena itu semua nisbi

itu sih menurut saya Smile

jadi ga ada yang terbaik di antara semuanya
Hati Yang Gembira Adalah Obat

(11-17-2011, 10:41 AM)computer_geex Wrote: Linux, Windows, Machintos ... It's Not Suck.

Seorang Linuxer pasti berkata bahwa System Jaringan Linux itu lebih Secure (I Think It's True)

Tetapi Bisakah Seorang Linuxer berkata bahwa untuk Office dan Program Design di linux lebih baik ( Hohohohoho ... I don't Think so). Windows in Office, dan Design (mograph) di Machintos jelas jauh meninggalkan linux (Menurut saya pribadi).

"Tetapi di Linux juga kan punya Program untuk Design" ... yups benar, tetapi bukan yang terbaik. sama seperti Microsoft yang tidak terbaik didalam Jaringan.

Kalo menurut ane Spesifikasi seperti ini

1. Linux : Best on Jaringan
2. Microsoft : Best On Office
3. Machintos : Best On Multimedia.

Jangan karena kita Fan Boys Linux jadi menjelek2an OS yang lain, kalau bisa pelajari ketiga-tiganya minimal yang dasarnya saja, karena jika menjadi IT Support, kita membutuhkan pengetahuan dasar dari ketiganya, karena didalam Perusahaan sangat jarang orang yang menggunakan Linux untuk pekerjaannya ...... Smile.

Tapi kalo mo jadi Sysadmin (kayak Om Zee) ... hajar dah tuh linux ampe ke akar-akarnya, kalo sya pribadi otaknya kaga nyampe Tongue

CMIIW

Wih setuju banget sama cara pandang om yang satu in i:-bd

Setuju sekali dengan postingan bro ini.

hehe seharian ama linux. Ke windows cuman pake maen dota.

ke windows cuma buat dokumen kantor + maen dota sama Left4dead, sisa nya di linux

Teringat kata2 temen gw hahahaha

"Gunakanlah yang terbaik:
Linux untuk server
Mac untuk graphik
dan
Windows untuk solitaire"
"My compass is unique."

laptop saya Dual OS, Ubuntu sama winXP
Ubuntu buat pemakaian pribadi...
win XP buat orang laen yang (ngakunya) ga bisa pake linux... :d

(11-17-2011, 10:04 AM)zee eichel Wrote: Linux is the best ... ane gk tau kenapa menjadi sangat fanatik dengan Linux hahahhahaha ... kelemahan dari open source memang ada .. tapi lebih banyak kelebihannya daripada kelemahannya

yups bener banget katanya om zee. saya juga ngrasain hal itu. gak tau kenapa sejak saya kenal Linux, khususnya Backtrack, saya nggak bisa untuk menyebut Linux suck. yang saya bisa katakan untuk mewakili semua kata kepada Linux adalah AWESOME. :-bd
Information Is The Most Dangerous Weapon In The World

Linux emang suck. Pertama kali tau linux beberapa bulan lalu, bokap ane jadi hampir jarang bawa laptop buat ngajar gara-gara ane pinjem buat USB boot terus, hehe.

Notebook ane yang baru di-install ulang wind*ws sepen ( katanya sih beli ) besoknya berubah jadi BlankOn Smile.

kalau ane sih tergantung keadaan, jika mood pake windows dan lama udah gk pake windows, langsung boot windows
tapi tetap dominan di linux backtrack nya :d \m/
I am Just Lammer Sakit Hati
[/size]