[Share] [ Share ] How to fix Blank Screen after install Backtrack 5
(05-14-2011, 01:02 AM)ArReS Wrote: Okey temen2....bertemu lagi dengan saya semoga gak bosan ea,,,,,xixixixixi,,,,

disini ane mau berbagi informasi mengenai bagaimana cara mengatasi problem saat kita akan booting di Backtrack 5.

Berdasarkan pengalaman ane nih,,,, ketika habis install backtrack 5 laptop ane langsung blank screen ketika akan masuk pada Desktop Backtrack.

nah bagaimana cara mengatasinya. gampang kawan2Q semua, masalahnya ada pada grub.cfg yang ada pada direktori /boot/grub/grub.cfg.

Sekarang mari kita langsung ke permasalahan, yaitu menyelesaikan masalah di atas.
sumber masalah ada pada code di bawah ini
Quote:linux /boot/vmlinuz-2.6.38 root=UUID=1ecd35a8-0437-4c37-bb72-63d014dd846e ro text splash nomodeset vga=791

lihat pada kode di atas terdapat kata-kata "nomodeset vga=791" itulah sebenarnya sumber masalahnya.
sekarang untuk menyelesaikannya kita hanya tinggal mengganti sumber masalah itu dengan kode di bawah
Quote:linux /boot/vmlinuz-2.6.38 root=UUID=1ecd35a8-0437-4c37-bb72-63d014dd846e ro text splash vga=0x791

okey...selesai....Thx be4.

ane mau nanya om..
bagaimana klo kita udah ubah settingannya menjadi ini linux /boot/vmlinuz-2.6.38 root=UUID=1ecd35a8-0437-4c37-bb72-63d014dd846e ro text splash vga=0x791 tapi ttp kagak bisa masuk ke desktop BT..?

punya solusi om..?
soalnya itu yang lagi ane hadapin n blom ada jalan keluar nya yg ane temui

malam, mbak bro klo masih ada yng screenx ngeblank saat instal, mungkinn bsa jalan2 ke-SINI

tested gnome and kde.
disini saya ngambil contoh untuk vga vendoran intel, sdangkan untuk vga card lain tinggal disesuaikan aja.

Big Grin

lupa ucapin terimakasih nieh .. terimakasih om .. workk .. cuman tiap nyalain musti gitu mulu yak ?

cara ndeditnya gimana om?
kan di bt5 nya blank Smile
Spoiler! :
<<Back|Track
☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆☆

setelah login dan sebelum "startx"
coba vim /etc/default/grub
tekan "i"
cari GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="....."
ganti dengan GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="text splash vga=791 i915.modeset=1"
tekan escape
tekan ":x" (tanpa "")
tekan enter
update-grub
reboot
???
login ulang
startx

Sad 
tetep ga bisa bang.?

udah berkali-kali ane coba tetep ga bisa.
(05-14-2011, 01:02 AM)ArReS Wrote: Okey temen2....bertemu lagi dengan saya semoga gak bosan ea,,,,,xixixixixi,,,,

disini ane mau berbagi informasi mengenai bagaimana cara mengatasi problem saat kita akan booting di Backtrack 5.

Berdasarkan pengalaman ane nih,,,, ketika habis install backtrack 5 laptop ane langsung blank screen ketika akan masuk pada Desktop Backtrack.

nah bagaimana cara mengatasinya. gampang kawan2Q semua, masalahnya ada pada grub.cfg yang ada pada direktori /boot/grub/grub.cfg.

Sekarang mari kita langsung ke permasalahan, yaitu menyelesaikan masalah di atas.
sumber masalah ada pada code di bawah ini
Quote:linux /boot/vmlinuz-2.6.38 root=UUID=1ecd35a8-0437-4c37-bb72-63d014dd846e ro text splash nomodeset vga=791

lihat pada kode di atas terdapat kata-kata "nomodeset vga=791" itulah sebenarnya sumber masalahnya.
sekarang untuk menyelesaikannya kita hanya tinggal mengganti sumber masalah itu dengan kode di bawah
Quote:linux /boot/vmlinuz-2.6.38 root=UUID=1ecd35a8-0437-4c37-bb72-63d014dd846e ro text splash vga=0x791

okey...selesai....Thx be4.

install bt5 r3 setelah install blank screen, ane coba cara di atas tapi ttp blank screen nya, ane pake notebook axioo cjw, trus ane coba jlnin backtracknya via live usb pas pertama loading milih resolusi kebuka tuh tampilannya cmn ga bener gambarnya gambar bulet jd lonjong kira2 apa ya masalahnya?..