Hibernate, suspend dan sleep ga bisa di asus
Selamat malam bro, ane baru bikin thread nih,, Smile
sudah googling sono sini, ga nemu juga, masalah suspend dan hibernate di backtrack, sudah bikin swap file (ga partisi) tetap ga bisa, coba tutorial buat ubuntu juga tetap ga bisa, malah splashnya hilang, sekarang sudah balik lagi splashnya cuman tetap hibernatenya ga bisa?

Type asus 1215B Amd E350 HD6310
backtrack 5 Gnome R2 32bit

mohon bantuannya agan2 and brother sekalian.. Smile

besarnya ram sama partisi swap sama ga om?

(08-06-2012, 08:58 AM)Udalah Wrote: besarnya ram sama partisi swap sama ga om?

di aku ga pake swap om partisinya aku kasih 32 dan mau suspen juga hiber Smile
Acer 4730z lepi jadul Smile
Spoiler! :
<<Back|Track
☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆‍‍‍‍☆☆

kalau bisa linux itu memiliki swap lah ,,
swap itu membantu loh

sebenernya kalu ram udah gede swap udah jarang digunain, tapi kalo untuk hibenate musti ada swap, pengalaman ane sih gitu

yoyoi bener, kalau g ada swap mau simpan dimana tuh restore image buat wakeup setelah hibernate

(08-06-2012, 02:56 PM)Udalah Wrote: sebenernya kalu ram udah gede swap udah jarang digunain, tapi kalo untuk hibenate musti ada swap, pengalaman ane sih gitu

yup betul sekali, swap digunakan jika ram tidak mencukupi
biasanya hanya dipake utk pc dengan ram dibawah 2gb atau di smartphone
untuk ram 2gb pasang swap max 2gb, semakin kecil ram usahakan semakin besar space utk swap, tetapi INGAT! kinerja swap tidak secepat ram jd jangan berharap banyak Smile

ram ane 8gb (pamer Tongue) ga pake swap lancar jaya buat jalanin 4 OS Virtualbox Big Grin

(08-07-2012, 08:26 AM)konspirasi Wrote:
(08-06-2012, 02:56 PM)Udalah Wrote: sebenernya kalu ram udah gede swap udah jarang digunain, tapi kalo untuk hibenate musti ada swap, pengalaman ane sih gitu

yup betul sekali, swap digunakan jika ram tidak mencukupi
biasanya hanya dipake utk pc dengan ram dibawah 2gb atau di smartphone
untuk ram 2gb pasang swap max 2gb, semakin kecil ram usahakan semakin besar space utk swap, tetapi INGAT! kinerja swap tidak secepat ram jd jangan berharap banyak Smile

ram ane 8gb (pamer Tongue) ga pake swap lancar jaya buat jalanin 4 OS Virtualbox Big Grin

ram ane 4GB (g pamer Tongue) pake swap 4gb lancar jaya jalanin 4 os vmware on backtrack
on windows?5 vmware jalan semua,belum lagi app nya Tongue