[ask] downgrade kernel
sore om semua.......
ane mau tanya neh.....
ane kan udah ngikutin cara downgrade kernel,nah udah berhasil tuh.....
abis downgrade ane tambahin repo lokal dari ubuntu maverick....
abis ntu ane update dan upgrade.....
nah pas pertengahan upgrade ada yg error........
pertanyaan'a :
1.apa pengaruh ane pake repo punya si maverick,kan base dari BT 5 itu kan lucid???
2.kalo downgrade kernel itu misalkan kernel awal itu 2.6.39.4 terus ane downgrade ke 2.6.32,apa ada pengaruh'a......

makasih sebelumnya om......

(11-01-2011, 04:45 PM)Callahan Wrote: sore om semua.......
ane mau tanya neh.....
ane kan udah ngikutin cara downgrade kernel,nah udah berhasil tuh.....
abis downgrade ane tambahin repo lokal dari ubuntu maverick....
abis ntu ane update dan upgrade.....
nah pas pertengahan upgrade ada yg error........
pertanyaan'a :
1.apa pengaruh ane pake repo punya si maverick,kan base dari BT 5 itu kan lucid???
2.kalo downgrade kernel itu misalkan kernel awal itu 2.6.39.4 terus ane downgrade ke 2.6.32,apa ada pengaruh'a......

makasih sebelumnya om......

1. Bisa jadi om, makanya developer software skrng membedakan antara lucid, maverick dll CMIIW Smile
2. Tentu ada om Smile Karena terlalu jauh penurunannya. 2.6.38 saja. Lebih aman Smile
Yang putih, yang seharusnya ber-aksi dan berbakat!
Linuxtivist blog

emmm.....
pantesan,pas ane pake repo maverik ane upgrade langsung ane restart ne laptop koneksi ane langsung ga bsa di pake,buka wicd ajja ga bsa....

berarti kalo ane pake repo si lucid terus ane upgrade gpp kan om.....
apa ada masalah lagi nanti'a???

kenapa tidak repo backtrack saja.. bukannya itu backtrack ..? lagian backtrack telah memodifikasi banyak hal untuk sistem .. kadang2 ntar error ...

(11-02-2011, 07:04 AM)cassaprodigy Wrote: kenapa tidak repo backtrack saja.. bukannya itu backtrack ..? lagian backtrack telah memodifikasi banyak hal untuk sistem .. kadang2 ntar error ...

masalah'a di VGA om.....
tampilan ane jadi lemot,ane ga ngarti cara aktivin VGA,padahal udah di install...
kalo ane pake KDE langsung bisa VGA ane,pas ane coba pake yg GNOME ga bsa??
kalo ane pake KDE berat om laptop ane....

mungkin ada saran untuk install VGA di GNOME???