Indonesian Back|Track Team
Share BBM'an di Backtrack - Printable Version

+- Indonesian Back|Track Team (https://www.indonesianbacktrack.or.id/forum)
+-- Forum: Penetration Testing Os (https://www.indonesianbacktrack.or.id/forum/forum-170.html)
+--- Forum: Backtrack (https://www.indonesianbacktrack.or.id/forum/forum-171.html)
+---- Forum: BackTrack 5 (https://www.indonesianbacktrack.or.id/forum/forum-74.html)
+----- Forum: BackTrack 5 tutorial (https://www.indonesianbacktrack.or.id/forum/forum-82.html)
+----- Thread: Share BBM'an di Backtrack (/thread-5642.html)

Pages: 1 2

BBM'an di Backtrack - Kurawa - 02-27-2014

Permisi penghuni sarang naga IBT. :p MAlam ini ane mau share make BBM diBacktrack. Jangan dibui ya. Ane pengguna baru soalnya. Smile

Oke, langsung aja. Siapin om naga, rokok+kopi( yang doyang ), koneksi internet buat nanti download bahannya. Bahan yang kita butuhin:

Spoiler! :
Android SDK
Quote:sedot dimari

Spoiler! :
Apk BBM
Quote:Sedot dimari

Kalo udah semua sekarang tinggal kerjain mas bro.

Buat direktory dulu terserah mas bro. Extract Android SDK ke folder yang udah dibuat tadi. Eksekusi aja dah langsung.

Spoiler! :
Code:
root@kurawa:~# cd ~/ Android\ Sdk/adt-bundle-linux-x86-20130917/sdk/tools/

Spoiler! :
Code:
./android

Nanti muncul penampakan jendela baru kaya gini

Spoiler! :
[Image: and.png]Intsall dah tuh kaya penampakan. Penampakan itu udah ane install. Tunggu sampe kelar.

Kalo udah sekarang merapat ke tab tools dan pilih manage AVds dan pilih new untuk membuatnya. Contoh punya ane gini mas bro.

Spoiler! :
[Image: and+2.png]Sekedar catatan dan saran pake nexus one aja biar nggak terlalu berat. Nah kalo udah tinggal start aja buat jalanin nya. Oh iya, untuk scalenya juga diatur sendiri jangan sampe kegedean karena berat nantinya. Tunggu aja, emang agak lama. Kenapa? ane jg enggak tau, mungkin spesifikasi laptopnya kurang tinggi.

Penampakan.
Spoiler! :
[Image: and+3.png]

Nyalain rokok, sruput kopinya dulu. Karena memang agak lama. Setelah penantian yang sedikit membosankan ceeenggg ( bukan ceng itu nya ) =))

Spoiler! :
[Image: adb+1.png]

Eitss, belum selesai. Tujuan awal kan install BBM nah BBM nya belum diinstall. Jadi ini jadi tahap akhir install BBM. Copy Apk BBM ke folder Android Sdk/adt-bundle-linux-x86-20131030/sdk/platform-tools/. Terus install Apk BBM nya pake perintah ini bro.

Spoiler! :
Code:
./adb install BBM_1_0_0_72.apk

Kalo udah kelar sekarang coba ke menu. Nyesss.. Succes..Smile)

Spoiler! :
[Image: adb+2.png]

Tinggal daftar dah tuh. Ane kasih SS punya ane aja nih.

Spoiler! :
[Image: asda.png]

Sekian thread kacangan dari ane. Smile Semoga bermanfaat. Smile

VISIT MY BLOG www.kurawa.co.vu

Enggak nolak dikasih cendol mas bro. :d

RE: BBM'an di Backtrack - MTx64 - 02-28-2014

(02-27-2014, 09:30 PM)Kurawa Wrote: Permisi penghuni sarang naga IBT. :p MAlam ini ane mau share make BBM diBacktrack. Jangan dibui ya. Ane pengguna baru soalnya. Smile

Oke, langsung aja. Siapin om naga, rokok+kopi( yang doyang ), koneksi internet buat nanti download bahannya. Bahan yang kita butuhin:

Spoiler! :
Android SDK

Spoiler! :
Apk BBM

Buat direktory dulu terserah mas bro. Extract Android SDK ke folder yang udah dibuat tadi. Eksekusi aja dah langsung.

Spoiler! :
Code:

Spoiler! :
Code:
./android

Spoiler! :
Intsall dah tuh kaya penampakan. Penampakan itu udah ane install. Tunggu sampe kelar.

Kalo udah sekarang merapat ke tab tools dan pilih manage AVds dan pilih new untuk membuatnya. Contoh punya ane gini mas bro.

Spoiler! :
Sekedar catatan dan saran pake nexus one aja biar nggak terlalu berat. Nah kalo udah tinggal start aja buat jalanin nya. Oh iya, untuk scalenya juga diatur sendiri jangan sampe kegedean karena berat nantinya. Tunggu aja, emang agak lama. Kenapa? ane jg enggak tau, mungkin spesifikasi laptopnya kurang tinggi.

Penampakan.
Spoiler! :

Nyalain rokok, sruput kopinya dulu. Karena memang agak lama. Setelah penantian yang sedikit membosankan ceeenggg ( bukan ceng itu nya ) =))

Spoiler! :

Eitss, belum selesai. Tujuan awal kan install BBM nah BBM nya belum diinstall. Jadi ini jadi tahap akhir install BBM. Copy Apk BBM ke folder Android Sdk/adt-bundle-linux-x86-20131030/sdk/platform-tools/. Terus install Apk BBM nya pake perintah ini bro.

Spoiler! :
Code:

Spoiler! :

Spoiler! :

thanks ilmunya om (y)

RE: BBM'an di Backtrack - Kurawa - 03-02-2014

(02-28-2014, 10:13 PM)MTx64 Wrote:
(02-27-2014, 09:30 PM)Kurawa Wrote: Permisi penghuni sarang naga IBT. :p MAlam ini ane mau share make BBM diBacktrack. Jangan dibui ya. Ane pengguna baru soalnya. Smile

Spoiler! :
Android SDK

Spoiler! :
Apk BBM

Spoiler! :
Code:

Spoiler! :
Code:
./android

Spoiler! :
Intsall dah tuh kaya penampakan. Penampakan itu udah ane install. Tunggu sampe kelar.

Spoiler! :
Sekedar catatan dan saran pake nexus one aja biar nggak terlalu berat. Nah kalo udah tinggal start aja buat jalanin nya. Oh iya, untuk scalenya juga diatur sendiri jangan sampe kegedean karena berat nantinya. Tunggu aja, emang agak lama. Kenapa? ane jg enggak tau, mungkin spesifikasi laptopnya kurang tinggi.

Penampakan.
Spoiler! :

Spoiler! :

Spoiler! :
Code:

Spoiler! :

Spoiler! :

thanks ilmunya om (y)

Oke mas bero.

VISIT http://www.kurawa.co.vu/

RE: BBM'an di Backtrack - anaknakal24 - 09-14-2014

itu pake emulatornya android ya om??
Undecided

RE: BBM'an di Backtrack - EKO_X - 09-17-2014

Download Eclipse ADT ya Big Grin
itu Eclipse buat apa Big Grin

RE: BBM'an di Backtrack - valdiadrian - 09-27-2014

kalo emulator semacam bluestack di os jendela, kalo di linux pake apa ya selain pake emolator android sdk di eclipse? Smile

RE: BBM'an di Backtrack - crash ahan - 09-28-2014

wuiiihh.... Big Grin mantap ne ilmu nya! (Y) thanks ya bro! ^_^

RE: BBM'an di Backtrack - iKONspirasi - 09-28-2014

wah keren bro, coba ah Big Grin
+2 dari saya

RE: BBM'an di Backtrack - Ucupz - 10-01-2014

Widiii manteb Big Grin ...
Ijin coba dirumah yaaa Big Grin ....

RE: BBM'an di Backtrack - iKONspirasi - 10-02-2014

bro, link gambarnya tolong diupdate ya, kmrn abis setting kyknya semua link gambarnya berubah urlnya

thanks