Indonesian Back|Track Team
Ask Keanehan backtrack 5 saya di laptop - Printable Version

+- Indonesian Back|Track Team (https://www.indonesianbacktrack.or.id/forum)
+-- Forum: Defensive Zone (https://www.indonesianbacktrack.or.id/forum/forum-173.html)
+--- Forum: Solutions & Patching (https://www.indonesianbacktrack.or.id/forum/forum-186.html)
+--- Thread: Ask Keanehan backtrack 5 saya di laptop (/thread-5325.html)

Pages: 1 2

Keanehan backtrack 5 saya di laptop - Mebh95 - 11-12-2013

Assalamu'alaikum wr.wb
Salam sejahtera buat temen-temen IBT Smile

Langsung aja ya XD
Saya ada keanehan sama backtrack 5 KDE saya, beberapa diantaranya:
1. Di backtrack 5 KDE itu kan ada 'device notifier' yang biasanya kalo kita nancepin flashdisk itu muncul pop-up. Tapi belum lama ini, 'device notifier' itu ga
munculin pop-up pemberitahuan lagi
2. Flashdisk ga bisa dibaca/read atau kerennya ga ke detect. Padahal saya udah coba dengan command
fdisk -l lalu saya mount, tapi pas saya cek di direktori /mnt ga ada apapun
3. Widget batery notifier ga nampilin status baterai laptop lagi, tampilannya selalu sama kaya pas kabel power dicolokin
4. Pas saya coba atur brightness, baik dari tombol di keyboard langsung, atau dari setting, itu ga bisa langsung berubah brightnessnya
5. Waktu itu xservernya crash, munculin tulisan "connection to xorg lost", pertamanya saya pikir biasa, soalnya pernah kaya gini juga tapi ga ada yang eror,
tapi waktu itu, sehabis xservernya disconnect, saya nyalain lagi, waktu & tanggal berubah jadi ketahun belakang (saya lupa tepatnya)

Nah, pertanyaan saya
1. Apa ini ada ciri-ciri kerusakan hardware?
2. Apa ini ciri-ciri ada virus/malware/sejenisnya?
3. Atau ini,,,,,,??

Maaf kalo pertanyaannya kebanyakan, saya juga sambil keliling google buat nyari solusinya
Kalo temen-temen ada yang tau, mohon dijawab ya, referensi link pun gpp kok Smile
Sekali lagi maaf, saya belum nemuin jawaban saya di google T_T

Akhir kata, maaf bila ada kesalahan, baik dari tempat naro thread, kata-kata dan semuanya Smile
Wassalammu'alaikum wr.wb

RE: [ASK] Keanehan backtrack 5 saya di laptop - mywisdom - 11-14-2013

coba dites dengan os lain misal windows atau ubuntu kalo sama berarti kerusakan hardware.

kemungkinan sih gnome nya corrupt

RE: [ASK] Keanehan backtrack 5 saya di laptop - ironm4n - 11-25-2013

Biasanya kalo Gini pengalaman memang filenya corrupt.. soalny pernah kejadian pas sy install BT eeh ngga sempurna.. mental lg tuch file mentahannya... biasanya ada file yang ngga ke save sempurna di DVD nya..

RE: [ASK] Keanehan backtrack 5 saya di laptop - Mebh95 - 11-28-2013

@mywisdom
Okelah, nanti saya coba pake jendela
OSnya corrupt itu bisa karena pengaruh dari aplikasi yang di install atau gimana om?
Waktu itu saya baca di web backtrack nya ga boleh taro repository dari selain backtrack, nah saya add repository ubuntu T_T
http://www.backtrack-linux.org/wiki/index.php/FAQ

@ironm4n
Berarti dari dvdnya ya om yang eror?
Wah harus beli lagi nih >_<

RE: [ASK] Keanehan backtrack 5 saya di laptop - zee eichel - 11-28-2013

(11-28-2013, 06:42 PM)Mebh95 Wrote: Berarti dari dvdnya ya om yang eror?

belum tentu juga karena dvd playernya .. kemungkinan CD nya yang emang tidak bagus .. gunakan flashdisk saja

RE: [ASK] Keanehan backtrack 5 saya di laptop - m0nk3y - 11-28-2013

Wah... Sama kaya kisah ane donk,,,, Pas pertama kali install jadinya mirip kyak gtu.. ditambah modem nggak bisa detect....

tanpa pikir panjang,, ane langsung install ulang backtrack ane...Smile) Smile)

RE: [ASK] Keanehan backtrack 5 saya di laptop - iKONspirasi - 11-29-2013

iya pertama coba gunakan OS lain, kalau ga error berarti usahakan install vga cardnya sampe bener soalnya errornya di X server.

RE: [ASK] Keanehan backtrack 5 saya di laptop - Mebh95 - 12-21-2013

(11-28-2013, 08:17 PM)zee eichel Wrote:
(11-28-2013, 06:42 PM)Mebh95 Wrote: Berarti dari dvdnya ya om yang eror?

belum tentu juga karena dvd playernya .. kemungkinan CD nya yang emang tidak bagus .. gunakan flashdisk saja

Iya, maksud saya itu XD
Mau tanya sekalian, misalnya saya mau pindahin dari CD ke flashdisk biar bootingnya lewat flashdisk gitu, bisa ga? Apa harus download ISO nya dulu baru dibikin lewat unetbootin?
Maaf ya om kalo pertanyaannya kurang jelas, hehe XP

RE: [ASK] Keanehan backtrack 5 saya di laptop - mywisdom - 12-27-2013

gimana om kelanjutan masalahnya ? apa dah beres

RE: [ASK] Keanehan backtrack 5 saya di laptop - Afdhal_Toke - 12-27-2013

ini hampir sama dgn halnya modem...................................