lihat eror ada dimana mana eror dimana
Question 
pertama tama maaf bro kalo ane repost atau post ga jelas di karenakan ane juga pemula dalam hal forum online Smile , dan masalah pertanyaan yg akan ane ajukan mungkin tidak asing lagi di karenakan gak tahu mau tanya siapa lagi dan cari dmn lagi tentang error ini maka terpaksa ane mau tanya kaya gini aja langsung , hmmm ok cekidot pertanyaan ane di bawah ini
:-?
> ane memakai dual boots windows dan backtrack tpi yg jadi masalah adalah kenapa os backtrack ane gak bisa mendeteksi wifi (padahal teman teman ane bro 10 teman ane bisa semua kecuali ane Sad( ) akirnya ane tanya langsung deh kepada servis center laptopnya (toshiba c800d laptop ane bro) dan apa yg mereka katakan ketika ane tanya permasalahan ini? kata tukang servisnya "memang begitu mas laptop TOSHIBA itu tidak semuanya support ama linux" katanya begitu bro , jadi bagaimana solusinya?
mohon solusinya bro thx dan selamat malam (uda ngantuk neh)(:|(:|(:|

saran saya:
1. coba live usb dulu.. dan diliat, apa bisa wirelessnya.. kalau bisa, coba install lagi..

2. hasil search di mbah google ada cara aktifin wireless u' versi ubuntu 12.04, karena backtrack basisnya juga ubuntu, kemungkinan besar bisa diterapin juga

Code:
sudo apt-get update

Code:
sudo apt-get install build-essential linux-headers-generic linux-headers-`uname -r`

Code:
wget -O- http://dl.dropbox.com/u/57056576/DRIVERS/REALTEK/rtl_92ce_92se_92de_8723ae_linux_mac80211_0007.0809.2012.tar.gz | tar -xz

Code:
cd rtl_92ce_92se_92de_8723ae_linux_mac80211_0007.0809.2012/

Code:
sudo make

Code:
sudo make install

Code:
sudo modprobe rtl8723e

nah setelah selesai, aktifin wirelessnya setiap kali booting backtracknya

Code:
echo "rtl8723e" | sudo tee /etc/modprobe.d/rtl8723e.conf
Security awareness should be the continuing practice of a skill and not the continuous reminder of a threat.

coba lspci | grep Network Controller

ada hasilnya?

belum tak coba bro ,aq masih cape pikiran ini lagi nyantai >_< tpi nanti tak coba soalnya belum aq install lagi
hmmm masalah live usb uda di coba bro backtrack 5 dan kali linux hasilnya sama aja tpi script yg brokasih di atas itu nanti tak coba deh ,
hmmmm kalo aq perhatiiin backtrack itu kaya ubuntu 10.04 bukan? soalnya ubuntu 10.04 itu di laptop 4 temanku juga ga bisa
arigatou-matur suwun bro

(11-06-2013, 09:19 AM)achmad_zzz Wrote: saran saya:
1. coba live usb dulu.. dan diliat, apa bisa wirelessnya.. kalau bisa, coba install lagi..

2. hasil search di mbah google ada cara aktifin wireless u' versi ubuntu 12.04, karena backtrack basisnya juga ubuntu, kemungkinan besar bisa diterapin juga

Code:
sudo apt-get update

Code:
sudo apt-get install build-essential linux-headers-generic linux-headers-`uname -r`

Code:
wget -O- /u/57056576/DRIVERS/REALTEK/rtl_92ce_92se_92de_8723ae_linux_mac80211_0007.0809.2012.tar.gz | tar -xz

Code:
cd rtl_92ce_92se_92de_8723ae_linux_mac80211_0007.0809.2012/

Code:
sudo make

Code:
sudo make install

Code:
sudo modprobe rtl8723e

nah setelah selesai, aktifin wirelessnya setiap kali booting backtracknya

Code:
echo "rtl8723e" | sudo tee /etc/modprobe.d/rtl8723e.conf

belum tak coba bro ,aq masih cape pikiran ini lagi nyantai >_< tpi nanti tak coba soalnya belum aq install lagi
hmmm masalah live usb uda di coba bro backtrack 5 dan kali linux hasilnya sama aja tpi script yg brokasih di atas itu nanti tak coba deh ,
hmmmm kalo aq perhatiiin backtrack itu kaya ubuntu 10.04 bukan? soalnya ubuntu 10.04 itu di laptop 4 temanku juga ga bisa
arigatou-matur suwun bro

(11-06-2013, 10:05 AM)junior.riau18 Wrote: coba lspci | grep Network Controller

ada hasilnya?

coba lspci | grep Network Controller itu apa mas?Sad

jalankan ini di termnal
lspci | grep Network Controller

(11-09-2013, 11:48 PM)junior.riau18 Wrote: jalankan ini di termnal
lspci | grep Network Controller

hmmm o iya mas aq mau coba dulu pake virtual ,ngefek kah?
soalnya kemarin aq pake virtual dgn ubuntu 12.04 bisa mendeteksi wifi dri android yg di share tpi saat pakai kali linux/ backtrack 5 tidak bisa mendeteksi begitu juga dengan dual bootsnya

virtual detect wifi ??
os virtual nya dikasih usb wifi?

(11-10-2013, 07:30 AM)junior.riau18 Wrote: virtual detect wifi ??
os virtual nya dikasih usb wifi?

iy mas pas pake virtual wifi yg di share lewat hp samsung 5360 bisa di deteksi dan bisa conek tpi itu dengan ubuntu 12.04 tpi pas pake virtual dengan OS kali linux dan backtrack 5 ga bisa detek Sad(Sad(Sad(

setau aku g ada virtual Wi-Fi,
Virtual Host cuma bisa punya virtual network adapter yang bisa bermode NAT/Host Only/Bridge terhadap interface internet di Laptop/PC fisik(eth/wificard)

Virtual bisa ditambahin Hardware seperti USB Wifi

(11-10-2013, 10:00 PM)junior.riau18 Wrote: setau aku g ada virtual Wi-Fi,
Virtual Host cuma bisa punya virtual network adapter yang bisa bermode NAT/Host Only/Bridge terhadap interface internet di Laptop/PC fisik(eth/wificard)

Virtual bisa ditambahin Hardware seperti USB Wifi

ow (walau ga paham tpi keliatannya laptopku bermasalah ya Sad( ) jdi agak susah deh belajar open source dan backtrack Sad(Sad(Sad(